Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Метро, которого нет: как выглядит главный недострой Омска

, ИА "Амител"
До конца года часть туннелей будет залита бетоном

Фото: urban3p.ru

Омское метро из-за своей истории давно стало некой достопримечательностью города. Начав строительство в 1992 году, никто и не догадывался, что простоит оно больше двадцати пяти лет, так и не заработав. Первая линия предполагала четыре станции, ее планировалось запустить в 2008 году, но сроки постоянно сдвигались.

В прошлом году региональные власти заявили, что хотят законсервировать проект, так как средств на достройку не нашлось. Как пишет Sibnet, цитируя представителя Министерства промышленности Омской области Алексея Лазуткина,  до конца этого года участок от станции "Рабочая" до станции "Маршала Жукова" заполнят цементно-песчаным раствором. На других участках будет осуществлена "сухая" консервация. 

Как выглядит знаменитое "недометро" изнутри сейчас, мы можем посмотреть благодаря вылазкам местных сталкеров.


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

4.07.2019 07:59
к.к.к.

знаю 2 города, где метро БЫЛО. Омск и Красноярск.

4.07.2019 08:50
- гость -

страна дураков, выкопали тоннель, чтобы залить его бетоном

4.07.2019 09:25
- гость -

В великом СССР, все было и на все хватало, а в россии - только откаты и распилы.

4.07.2019 09:30
владимир

это же сколько денег выкинули на ветер, это всех их пересажать надо!!!!!!!!!!!!

4.07.2019 09:32
- гость -

4.07.2019 09:25
- гость -

За счет тебя и было. На стройке Беломоро-балтийского канала платили 12 рублей при средней зарплате 100-120 руб. и не зэки его строили -есть документы в которых черным по белому написано - не хватает инженеров - просим доарестовать столько то человек.

4.07.2019 09:32
- гость -

Даже в "страшных" 90-х могли такое построить, а сейчас нет

4.07.2019 09:57
Жоржик

4.07.2019 09:32
- гость -

Ну либерасня сейчас любые документы нарисует, чтобы только обгадить СССР.

4.07.2019 10:45
- гость -

4.07.2019 09:57
Жоржик

Какая либерасня? Госудраственный канал Россия 2 это либерасня? Все документы раскрыты съезди в Москву - посмотри оригиналы.

4.07.2019 11:09
- гость -

Сейчас практически все в таком состоянии

4.07.2019 11:11
- гость -

Нонешняя либерастня всякую белиберду сочиняет о СССР.Как-то услышал по ящику от сванидзе,что Ленин в беседе с Луначарским произнёс фразу:"Из всех искусств важнейшим для нас является кино и цирк".При чём тут цирк,где это написано?А нигде-это просто сванидзе вздбздохнул в амосферу.Предварительно курнув что-то.

4.07.2019 12:23
- гость -

а если не заливать а устроить там подземные жилища

4.07.2019 13:22
- гость -

Год театра в Буркина-Фасо.

4.07.2019 15:03
krash

Совсем идиоты чтоли? Заполнять бетоном такое зрелище? Я в шоке от нынешних решений.

4.07.2019 22:12
- гость -

Метро - это советский фетиш городов миллиоников. Ирония судьбы состоит в том, что оно не нужно городу если в нём проживает 1-3 млн. людей. Строительство одной ветки будет стоить как сеть скоростного трамвая или троллейбуса, которая покроет весь город, вместо короткого подземного аппендикса недотранспорта. Метрополитен может позволить себе только Москва, но для этого ей приходится обворовывать всю страну. Поэтому зря льют крокодильи слёзы любители совка по метрополитену, надо просто включить разум и утереть сопли, чтобы понять, что для решения вопросов общественного транспорта в большинстве городов достаточно развитие трамвайных и троллейбусных сетей.

4.07.2019 22:23
- гость -

для решения вопросов общественного транспорта в большинстве городов достаточно развитие трамвайных и троллейбусных сетей.


Плюс стопицот!!!

Загрузка...