Двоих подростков из Горно-Алтайска обвиняют в сбыте наркотиков

17-летние горожане хотели заработать на "закладках"

04 июля 2019, 21:21, ИА Амител

Фото: news.rthk.hk
Фото: news.rthk.hk

В ходе оперативно-разыскной работы по выявлению лиц, причастных к торговле наркотиками через Интернет, были задержаны двое юных жителей Горно-Алтайска.

Как установлено следствием, подростки в марте 2019 года познакомились в Интернете с неустановленным лицом, с которым договорились о том, что будут сбывать синтетические наркотические средства.

Через интернет они получали сообщение о месте "закладки" с крупной партией наркотиков. Затем молодые люди должны были расфасовывать "синтетику" и заложить тайники, в которых хранились бы небольшие "дозы". Там их должны были найти конечные потребители.

Однако преступную деятельность уже в самом начале пресекли правоохранители. Как сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Республике Алтай, у подростков обнаружены и изъяты наркотические средства синтетического происхождения.

Накануне следственный отдел по Горно-Алтайску республиканского СУ СКР завершил расследование уголовного дела в отношении двух 17-летних подростков.

Им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотиков организованной группой в крупном размере с использованием интернета". В ближайшее время они предстанут перед судом.

"Статью 228 называют народной": барнаулец рассказал, как ему подкинули наркотики

Адвокат: "В знак протеста мой клиент объявлял голодовку и даже зашивал себе рот"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров