Названы самые опасные для здоровья сферы деятельности в России

В 2018 году зафиксировано 5,1 тыс. случаев профессиональных заболеваний

09 июля 2019, 13:59, ИА Амител

Профессиональные заболевания чаще всего диагностируются в связи с физическими перегрузками / Фото: travelask.ru
Профессиональные заболевания чаще всего диагностируются в связи с физическими перегрузками / Фото: travelask.ru

Роспотребнадзор выяснил, в каких сферах деятельности чаще диагностируются заболевания, связанные с работой, сообщает RT.

Почти половина зарегистрированных случаев (47,5%) пришлась на сотрудников компаний по добыче полезных ископаемых. На втором месте – служащие обрабатывающих производств (27,3%), на третьем – работники предприятий транспортировки и хранения (10,5%).

Также в списке самых опасных для здоровья сфер деятельности оказались представители строительства (5%), сельского и лесного хозяйства, рыболовства и рыбоводства (по 3,9%).

Всего в 2018 году Роспотребнадзор зафиксировал 5,1 тыс. случаев заболеваний, связанных с работой. Это на три тысячи меньше, чем годом ранее.

Профессиональные заболевания чаще всего диагностируются в связи с физическими перегрузками работников, производственными травмами, отравлениями химическими веществами и так далее.

Ранее были названы профессии, которые в 2019 году ожидает повышение зарплат. Предполагается, что самыми высокооплачиваемыми станут рабочие специальности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров