Футболист Смолов в качестве наказания оплатил ремонт Дома культуры на Алтае

Теперь в Мамонтовском районе Алтайского края появится Дом культуры имени Федора Смолова

16 июля 2019, 21:48, ИА Амител

В селе Костин Лог появится Дом культуры имени Смолова / Фото: кадр из видео
В селе Костин Лог появится Дом культуры имени Смолова / Фото: кадр из видео

Нападающий московского "Локомотива" и сборной России Федор Смолов перечислил 400 тысяч рублей на ремонт Дома культуры в селе Костин Лог в Алтайском крае.

"Это лучше, чем шампанское заказывать. Лучше Дому культуры помочь", - прокомментировал Смолов свое решение.

Смолов принял участие в новом выпуске юмористического шоу Comment Out, в котором его оппонентом выступила телеведущая и певица Ольга Бузова.

Согласно правилам, Смолов должен был либо выполнить смешное задание, написав комментарий под последним постом в Instagram Дмитрия Нагиева, либо перечислить деньги на благотворительность. Спортсмен решил выбрать второй вариант.

Размещенный на сайте Boomstarter проект по сбору средств на ремонт Дома культуры отмечен как завершенный. Собраны необходимые 414 тысяч рублей. Всего деньги перечислили 17 человек, взнос Смолова оказался самым крупным.

"Дом культуры для села - это его сердце... и мы просим поддержки, не дать ему остановиться! Живи село!" - говорится в описании к сбору средств.

Также заявляется, что Дом культуры будет носить имя благотворителя. Таким образом, в селе Костин Лог появится Дом культуры имени Федора Смолова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров