NASA расследует первое в истории космическое преступление. Дело опять в женщинах

Американка-астронавт следила за бывшей женой с борта МКС

25 августа 2019, 11:28, ИА Амител

Фото: sobaka.ru
Фото: sobaka.ru

NASA расследуют первое в истории преступление на Международной космической станции. Американского астронавта Энн Макклейн обвиняют в незаконном получении доступа с борта МКС к банковским счетам супруги Саммер Уорден, сообщает РИА "Новости".

Женщины поженились в 2014 году, но спустя четыре года начали бракоразводный процесс. Летом Уорден заподозрила, что ее бывшая жена знает о текущих финансовых расходах. Уорден обратилась в свой банк и запросила информацию об устройствах, с которых в последнее время заходили на ее банковский счет.

Оказалось, что за деньгами Уорден следили с компьютера, зарегистрированного в NASA. Именно там работает ее бывшая супруга – Энн Макклейн, астронавт и летчик-испытатель. В конце 2018 года она стартовала с космодрома Байконур к МКС в качестве бортинженера.

Адвокат Макклейн сообщил New York Times, что его клиент просто проверяла состояние счета и хотела убедиться, что финансы семьи находятся в порядке. По его словам, астронавт отвергает обвинения. Адвокат также отметил, что Уорден не предупреждала Макклейн о запрете на доступ к счетам.

НАСА завершила проверку самого дорогого телескопа мира

Изначально новый аппарат планировалось запустить в 2014 году

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров