Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле припаркованный на газоне автомобиль огородили железным заборчиком

, ИА "Амител"
Перед установкой ограждения не все автовладельцы успели убрать свои машины с газона

Когда заехать было проще, чем выехать / Фото: vk.com/barneos22

В Барнауле жители одного из домов перед установкой забора не стали ждать, когда машины уедут с газона, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул 22".

"Во дворе дома №59 по ул. Балтийской автолюбители парковались на газоне. Из-за этого газона, по сути, уже и нет, но зато все время дикая грязь, которую на колесах тащили на асфальт", – жалуются местные жители.

Жильцам дома это надоело, и они собрали деньги на заборчик. Судя по фотографиям, перед установкой ограждения не все автовладельцы успели убрать свои машины с газона. А бригада рабочих уже приехала на место со всеми инструментами и материалами. Возможно, у них заранее был составлен график работы на день и деньги им уже заплатили. В таком случае оставался лишь один вариант — "замуровать" автомобиль на газоне.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

8.10.2019 14:32
Дядя Пёс

Да им волю дай они в подъездах будут парковаться. А теперь поставлен заборчик и минус шесть "парковочных мест".

8.10.2019 14:36
- гость -

быдлота выселковская...

8.10.2019 14:45
Гость

ПРавильно сделали! Как будто если бы их предупредили заранее, что тут будут ставить ограждение они бы убрали авто. До них не достучаться. Просто сейчас будет жаль если хозяева начнут убирать авто и назло сломают его

8.10.2019 14:46
- гость -

Парковки во дворах должны быть платные! Это ж стоко бабла пропадает!

8.10.2019 14:48
- гость -

докажите что всех оповестили
докажите что это был газон
задолбаетесь умники с забором по судам бегать теперь

8.10.2019 14:51
Гость

Вообще провести надо рейд по городу где вот так авто ставят, кучу денег какую сразу можно собрать! А парковки должны быть платные но не во дворе, и они есть, да далеко идти хозяевам да и денежек жалко

8.10.2019 14:56
dirserver

Заборчик-то какой поставлен, прямо произведение искусства. Хочу заметить, что даже когда вы там устроите газон - у вас грязь с него все равно будет на проезжей части.

Хотите по уму - снимите верхний слой грунта, понизьте уровень до уровня проезжей части, замените бордюры на новые, достаточной высоты, уложите плодородный грунт и проконтролируйте отметки, у бордюра сделайте дренажный пояс из гравия, потом уже засевайте семенами. А заборчик можно совсем не делать, достаточно нескольких столбиков с шагом меньше ширины машины. Сплошные заборы делают для скота. Или чтобы холопы на барскую территорию не лезли.

8.10.2019 15:02
- гость -

8.10.2019 14:48
- гость -

О, хозя объявился)))) Обиженный на весь мир))))

8.10.2019 15:14
- гость -


8.10.2019 14:48
- гость -
Уважаемый, а что доказывать? Есть бордюрный камень, есть озеленение - вот и доказательство первое, а второе - план дома и прилегающей территории. По поводу заборчика - если собственники дома приняли решение на собрании поставить заборчик, значит заборчику быть!

8.10.2019 15:14
- гость -

"Сплошные заборы делают для скота. "
----
Значит так они о своих соседях автовладельцах и думают

8.10.2019 15:16
- гость -

14:48, вызывай эвакуатор, поди рубля в полтора уложишься

8.10.2019 15:18
Дядька

Владелец ещё успеет свалить налево и к соседнему подъезду. (Ну во время фото и ещё полчаса, сейчас не в курсе.

8.10.2019 15:20
- гость -

Поймали козла

8.10.2019 15:44
- гость -

В тему ограждений и заборчиков: только у нас во дворе непризнанные гении или ещё где? Поставили столбики, между столбиков толстая проволока или цепочка - и замок. Чтобы, значицца, парковочное место вместо газона не заняли возмутительные личности всякие.

8.10.2019 16:05
- гость -

Машина, к ней гараж полагается. А если не в состояние иметь гараж, тогда одни понты. Народ готов жить в курятниках, дворы превращать в гаражи и дышать пылью от бетона и асфальта. А потом, а что у меня со здоровьем...

8.10.2019 16:21
- гость -

Безлошадные с завидущей душой подсуетились.Как делаются протоколы общего собрания, все знают. Иной раз такие вещи узнаёшь,за которые ты "проголосовал", что диву даёшься.

8.10.2019 16:25
- гость -


8.10.2019 15:44
- гость -
Есть еще умнее водители! Выхожу утром и вижу, прям под воротами гаража припаркованный автомобиль и под стеклом номер телефона. Звоню минуты две, потом заспанный голос говорит, что сейчас выйдет. Минут через семь выходит. Объясняю, что не надо так делать, а в ответ слышу, что ему видите ли припарковать машинку было некуда. Догадайтесь что было на следующее утро??? Правильно, эта машинка снова стояла перед воротами моего гаража! Естественно, моей интеллигентности и след простыл - на матерном русском сказал куда ему запихать свою машинку и что это его вопрос по поводу парковки его автомобиля! Парень сразу все понял и больше не ставил свое авто под ворота моего гаража!

8.10.2019 16:32
- гость -

8.10.2019 16:25
- гость -
Так наверняка ещё счёл себя оскорбленной стороной - ну как же, он даже номер телефона оставил!

8.10.2019 16:41
- гость -

Сейчас по всей стране проходит такая акция, например, "В Железногорске Курской области стоящую на газоне машину обнесли оградой "

8.10.2019 16:59
Гость

Есть решение ВС суда РФ о запрете стоянок и парковок во дворах домов. Разрешена только гостевая остановка. А ночью будет ездит камера фиксации и выписывать штраф от 1 до 5 тыс без скидок и отменить нельзя. Так что государство не обманешь, оно сдерет свое бабло.

8.10.2019 17:21
- гость -

8.10.2019 16:59
Гость

Хорошее решение. И давно принято ? И реально работает ? Ни разу не слышал чтобы кого-то оштрафовали.

8.10.2019 17:23
- гость -

8.10.2019 16:21
- гость -

Я лошадный, но такие парковщики меня тоже бесят и я проголосую за забор.

8.10.2019 19:21
- гость -

В загнивающей Германии нет заборов все чтут закон

8.10.2019 19:23
Пионер

Машину эвакуатором на стоянку. Владельцу штраф и обязательные часы по озеленению города.

8.10.2019 19:38
- гость -

8.10.2019 16:21
- гость -
Безлошадные с завидущей душой подсуетились.Как делаются протоколы общего собрания, все знают. Иной раз такие вещи узнаёшь,за которые ты "проголосовал", что диву даёшься.
------
Не надо быть свиньёй и оставлять свою машину на газонах или детских площадках.

8.10.2019 19:53
Гость

Смешно слышать когда пишут про зависть! Зависть в чем? То что, сейчас от трусов до квартиры может купить в долг это всем ясно. Завидуют тогда, когда человек живёт без долгов и не сваливает свои проблемы на других. Купил машину ты, а почему то я должен думать почему твоя машина стоит под моим окном

8.10.2019 19:54
Быдлопарковщик во дворе

Распоясались тут...
Еслиб меня так закрыли, - удлинитель из окна, болгарка, 3 минуты и автомобиль члена ТСЖ стоит на асфальте. А потом поиск принявшего такое скотское решение, обдумывание, и, возможно, перелом руки/ноги (челюсти), обвал в погребе, прочие неприятности...
С соседями надо жить в мире, идти на уступки, не быть скотом.

8.10.2019 20:06
Пионер

возможно, перелом руки/ноги (челюсти), обвал в погребе, прочие неприятности...

Мы в России. Может и ты, а может и тебе. С соседями надо жить мирно.

8.10.2019 20:36
- гость -


8.10.2019 19:54
Быдлопарковщик во дворе


Хотелось бы посмотреть как ты со сломанной рукой будешь удлинитель собирать, а потом его и болгарку на сломанной ноге до хаты тащить.

9.10.2019 08:43
месный

8.10.2019 19:54
Быдлопарковщик во дворе

А на газоне парковаться и весь его вытоптать это по вашему не скотом быть?

9.10.2019 15:36
- гость -

Нужно было забор сварить и еще двери ему заварить

Загрузка...