Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулец предложил украсить набережную Оби башней со знаменитостями

, ИА "Амител"
В башне должны быть окошки, в которых каждый час будут появляться знаменитости

Житель Барнаула предложил украсить тупиковую часть набережной Оби высокой часовней, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул 22".

"У меня, а возможно и у других горожан, появляется чувство какой-то архитектурной незаконченности", – рассказал барнаулец Вячеслав Захлебный, говоря о прогулках по набережной.

Он рассказал, что часто посещает Оренбург и всегда любуется местной достопримечательностью – башней на улице Советской, которая находится в самом центре города. Каждый час в окошках башни появляются фигурки местных знаменитостей и приветствуют людей.

"У меня появилась идея: заполнить набережную в конце каким-то необычным сооружением, которого у нас нет в городе. Это наверняка стало бы местом притяжения и новым символом Барнаула. Давайте помечтаем. В окошках могли бы мелькать Акинфий Демидов и Иван Ползунов – наши знаменитые предки, Михаил Евдокимов и Валерий Золотухин, Алексей Смертин и Сергей Шубенков", – перечислил Вячеслав несколько знаменитостей.

Он представил свой проект на обсуждение барнаульцев. "Возможно, наш комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула из сказки сделает быль. Да или нет?" – обращается молодой человек к жителям города.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

11.10.2019 17:58
Гость

Примитивная пародия на существующие в Европе часы с появляющимися там фигурами святых.

11.10.2019 18:05
Ируся

Нет,Вячеслав. Только храмы,только хардкор....извини. гуляй в других местах.

11.10.2019 18:09
- гость -

Осеннее обострение, не?

11.10.2019 18:29
- гость -

У Ируси? Так у неё оно постоянное.

11.10.2019 18:32
- гость -

Еще Шукшин, Калашников, Титов. Короче, венегрет из достойных людей. Пошлая идея. Их память уже увековечена традиционными для нашего народа путями.

11.10.2019 18:33
- гость -

Не венегрет, а винегрет, от слова виноград.

11.10.2019 19:01
- гость -

Реально интересная идея!

11.10.2019 19:10
- гость -

да что гадать то, там царевна Несмеяна должна сидеть, а мОлодцы на коне прыгать и в уста сахарные целовать, кто допрыгнет тому приз....

11.10.2019 19:11
- гость -

а кони рядом, в аренду взять можно...

11.10.2019 19:13
Барнаулец

Читаю я сейчас заголовки статей по диагонали и прочиталось "Барнаулец предложил украсть набережную оби" думаю что-то не то, и точно не украсть, а украсить

11.10.2019 20:10
Гость

Ну вот , чего так опасались коренные барнаульцы, началось...Понаехавшие колхозники начали переделывать городское пространство под более им привычный вариант. Одни, дорвавшись до власти, вырубили деревья в парках и скверах, другие предлагают украсить город привычными их глазу водонапорными башнями... (((

11.10.2019 20:45
тарас

хорошая идея, спасибо, Вячеслав

11.10.2019 20:46
- гость -

...Каждый час в окошках башни появляются...
Вы кто такие? Я вас не звал!

11.10.2019 20:51
Перспективы

Бред какой-то

11.10.2019 21:37
Гость

Кошмар... Ужос ужасный...

11.10.2019 21:50
- гость -

Там очень хорошее место.Но почему и зачем башня?))

11.10.2019 21:50
- гость -

В окошках могли бы мелькать Акинфий Демидов и Иван Ползунов – наши знаменитые предки, Михаил Евдокимов и Валерий Золотухин, Алексей Смертин и Сергей Шубенков",


Предлагаю чтоб в окошках появлялись фотки едросов из краевой и городской дум. Эти "знаменитости" жизнь "аборигенов" усложняют постоянно...

12.10.2019 09:31
Ononon

Ну вот , чего так опасались коренные барнаульцы, началось...Понаехавшие колхозники начали переделывать городское пространство под более им привычный вариант.
Бедные и несчастные коренные барнаульцы, всякие колхозники притесняют. Самим то не смешно от этого бреда?
Что касается данного товарища, то это самый настоящий барнаулец, родившийся и выросший здесь. Так что предъявлять надо коренным барнаульцам, за желание сотворить колхоз в городе.

12.10.2019 10:46
Гость

Гы-гы-Гы!!! Колхоз "40 лет без урожая"

Загрузка...