В Омске перед приездом Путина "покрасили" траву

Весь город спешно готовится к встрече президента

05 ноября 2019, 14:05, ИА Амител

В Омске полным ходом идет подготовка к предстоящему визиту президента России Владимира Путина, пишет "Омск-информ".

Работники подрядных организаций ремонтируют фасады домов, проверяют фонари, обветшалые здания завешивают баннерами, дорожники меняют асфальт на участках, по которым повезут главу государства.

Предполагается, что Путин также побывает в хоккейной академии "Авангард". Этот объект уже активно эксплуатируется, но его официального открытия до сих пор не было.

Возможно, оно состоится 7 ноября при участии президента.

Накануне на прилегающем к академии земельном участке спешно садили траву. Для этого использовался метод гидропосева, из-за чего кажется, будто ее покрасили в изумрудный цвет.

Зрелище крайне необычное для ноября, отмечает издание.

Некоторые омичи вспоминают, что в армии тоже красили траву перед приездом высокого начальства.

Гидропосев - способ посева семян газонной травы. Создается смесь из семян, мульчирующего материала (как правило, на основе древесных волокон или целлюлозы) с природным красителем, гидрогеля, закрепителя, синтетических волокон и удобрений. Закрепитель используется для связывания компонентов состава между собой. Гидрогель используется для накопления влаги и последующей отдачи ее почве. Мульчирующий материал окрашен для того, чтобы оценить равномерность покрытия. Этой смесью из гидросеялки (можно сказать, из шланга) покрывают земельный участок. Гидропосев является одной из наиболее технологичных и эффективных технологий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров