Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти 60% россиян выступают за решительные перемены в стране

, ИА "Амител"
13% опрошенных уверены, что пришло время сменить власть
Каждый четвертый россиянин требует повысить пенсии и уровень жизни / Фото: Avto.goodfon.ru

Каждый четвертый россиянин требует повысить пенсии и уровень жизни / Фото: Avto.goodfon.ru

Социологи Московского центра Карнеги и "Левада-центра" попросили россиян назвать главные проблемы в стране и спросили, что необходимо изменить, пишут "Ведомости".

Наиболее острыми проблемами, стоящими перед обществом, россияне считают рост цен (59%), бедность (42%), коррупцию и взяточничество (41%), рост безработицы (36%), недоступность медицинского образования (30%), расслоение и несправедливое распределение доходов (29%), а также ухудшение окружающей среды (24%).

Говоря о необходимых изменениях в стране, участники опроса в первую очередь предложили повысить пенсии и уровень жизни (24%), сменить власть (13%), снизить тарифы ЖКХ, цены на лекарства и продукты (11%), бороться с коррупцией (10%).

Обеспечить доступную медицину желают 9% опрошенных, сделать честными выборы (9%), усилить независимость судов (8%), улучшить образование (8%) и повысить количество рабочих мест хотят 7% россиян.

В целом 59% респондентов выступают за необходимость решительных перемен в стране, при этом два года назад таковых было 42%. За незначительные изменения выступают 31% опрошенных, а 8% считают, что нужно оставить все как есть.

Ранее сообщалось, что большинство россиян не откладывают деньги на старость. Почти 40% участников опроса отметили, что хотели бы сберегать деньги, но такой возможности у них попросту нет.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

6.11.2019 14:34
Медведь-шатун

О, как, а как же стабильность, все больше людей прозревает...

6.11.2019 14:36
- гость -

13% опрошенных уверены, что пришло время сменить власть

интересно кого на кого
неуж-то патриотично настроенную башню на либерально настроенную башню...
)))

6.11.2019 14:38
- гость -

Амик, расшатываете! Нельзя такие вещи публиковать, это инноагенты вброс делают.

6.11.2019 14:42
- гость -

Эти патриоты с либералами одна шайка/лейка

6.11.2019 14:46
- гость -

Почти 60% россиян выступают за решительные перемены в стране
---
поосторожнее с такими мыслями!
а то Дмитрий Анатольевич переименует, как милицию в полицию

6.11.2019 14:46
&

Какие 24%? Какие 13%? Какие 10%? 76% проголосовали ЗА! Всё, паровозик уехал, хавайте блины с лопаты согласно поданным голосам.

6.11.2019 14:49
Рассудительный Ёж

"опрошенные в первую очередь предложили повысить пенсии и уровень жизни"

Чтобы повысить уровень жизни и пенсии нужно чтобы страна опять начала что-то производить кроме нефти и газа. Нужно начать с восстановления и строительства промышленных предприятий.

6.11.2019 14:54
- гость -

Конечно верхушка зажралась, но без крови не уйдут.

6.11.2019 14:59
гость.

надоела сытная жизнь. -даешь перемены

6.11.2019 15:07
- гость -

Странные эти рассияне - вначале голосуют за ЕР и Путина, но после этого решения хотят перемен к лучшему...

6.11.2019 15:12
Ируся

недоступность медицинского образования (30%)

обслуживания,наверно.

6.11.2019 15:13
- гость -

Давно пора признать, что антисоветский мятеж полностью провалился, и восстановить уже законную народную власть.

6.11.2019 15:22
Гость

Ох уж этот Левада, сколько лет нам рассказывали, что 86% души не чают в пыне, а кого не спросишь, кроме матерков слов нет.

6.11.2019 15:27
- гость -

6.11.2019 15:13
- гость -

А как насчет признать недействительным октябрьский мятеж 1917 года?

6.11.2019 15:30
- гость -

6.11.2019 15:27
Может все-таки незаконным? Действительным то он, по факту был...

6.11.2019 15:31
- гость -


6.11.2019 15:27
- гость -
Благодаря "октябрьскому мятежу" построили величайшую страну в мире. А благодаря антисоветскому мятежу мы имеем то, что имеем.

6.11.2019 15:38
Мимопроходящий

60% хотят перемен, но при этом с завидным упорством на выборах голосуют за то, чтобы их не было. Уж по истине загадошна душа россиянина...

6.11.2019 15:38
- гость -

6.11.2019 15:31
- гость -

6.11.2019 15:27
- гость -
Благодаря "октябрьскому мятежу" построили величайшую страну в мире.

А какой ценой построили?..
Ты хотел бы это испытать на своей шкуре?

6.11.2019 15:40
Дядька

Тут главное как и кто считает.

6.11.2019 15:42
- гость -

Сменить власть (13%), это как? Сменить систему или сменить руководителей при той же системе?

6.11.2019 15:44
- гость -

15:38 - гость - "Ты хотел бы это испытать на своей шкуре?"

Что испытать? Мне 72 года, родился еще при Сталине.

Чем надумал меня напугать?

6.11.2019 15:48
Мимопроходящий

Если просто искоренить (ну или уменьшить) коррупцию, сделать чиновников скромнее, национализировать недра-ресурсы, ограничить вывоз капитала, то успехи сталинского СССР покажутся нам мелочью по сравнению с возможными успехами России. Но покуда нами руководят бездарности, в первую очередь думающие о собственной выгоде и выгоде своих дружков, мы будем и дальше сами себя смешить до слёз и радоваться, что на украине "ещё хужее".

6.11.2019 15:49
- гость -

Власть должна бояться своего народа, тогда и порядок будет, имхо.

6.11.2019 15:53
- гость -


6.11.2019 15:48
Мимопроходящий
Коррупция - неотъемлемая часть капитализма и прямое его следствие. Коррупцию можно узаконить, как в США, но победить - никак, только сменой общественно-экономической формации.

6.11.2019 16:02
- гость -

6.11.2019 15:38
- гость -
Благодаря "октябрьскому мятежу" построили величайшую страну в мире.

Страна и до 1917-го была не меньше. Хорошо бы знать историю в 72 года то.

6.11.2019 16:05
- гость -

Да поздно уже "пить боржом"...

6.11.2019 16:17
местный

-гость- 15:53
да что вы говорите!? вы в Швейцарии, Дании, Норвегии об этом расскажите

6.11.2019 16:24
- гость -


6.11.2019 16:02
- гость -
Вам бы историю подучить. До 1917 это была нищая аграрная страна, иначе б и революции не случилось.

6.11.2019 16:17
местный
А что там, кисельные реки, молочные берега и дедушка Мороз живёт? Пора уже в сказки перестать верить. Коррупция на западе такая, что нам и не снилась, просто её там в основном узаконили и направили в нужное русло.

6.11.2019 16:30
- гость -

6.11.2019 16:24
- гость -
это была нищая аграрная страна

Ну-да, ну -да. Только первое место в мире занимала по темпам роста производства. И снабжала продуктами всю Европу.
"При Николае II только на участке от Харькова до Донбасса к 1913 году было построено 297 железнодорожных мостов."

6.11.2019 16:37
- гость -

А большевики потом всё просрали и начали строить типа заново.

6.11.2019 16:40
- гость -

16:30- гость -
кастрюлеголовый вспомнил о своей неньки.

6.11.2019 16:50
- гость -

"Мне 72 года, родился еще при Сталине."
Это хорошая новость.
Все меньше и меньше совкодро.. еще бы из.. оттуда... убрались поскорее.

6.11.2019 17:00
-гость-

данные очень нехорошие сказочному снова нужно погружаться на дно

6.11.2019 17:01
технарь

следите за руками как 13% превращаются сначала в 58, потом в 59 и в 60% в заголовке.
удава на слона натянуть не пробовали?

6.11.2019 17:04
- гость -

6.11.2019 16:40
- гость -

Это у тебя кастрюля вместо башки

6.11.2019 17:14
- гость -

величайшую страну в мире.

Это совок, что ли, величайшая страна в мире?.. Ну да... Правда, только в одном величайшая: количестве пролитой крови своих же граждан.

6.11.2019 17:26
- гость -

Коррупция на западе такая, что нам и не снилась

Ой, ну ты-то конечно полжизни прожил в Америке, поэтому знаешь, о чем говоришь!

6.11.2019 18:40
Дядька

Сделал выборку из врагов Советской власти, среди комментаторов,но оказалось, что и Амик среди них (всё потёрли и исчезло).... Поздравляю всех, кто не забыл о прошлом величии страны с наступающим днём Великой Октябрьской Социалистической Революции!!!

6.11.2019 18:51
месный

6.11.2019 18:40
Дядька

какое нафиг величие, если товаров народного потребления и продуктов хороших в магазине не было тока по блату

6.11.2019 19:59
- гость -

Менять не надо. Сократить гос службу на70-80%.Не мешать бизнесу. Сегодня даже в республике где все живут на 100%дотаций. Министерства чем там занимаются министры.

7.11.2019 00:15
Doka

Ничего не измениться ... если только в худшую сторону.

Загрузка...