Лукашенко примет участие в выборах президента Беларуси в 2020 году

Глава государства отметил, что люди должны сами сделать свой выбор

17 ноября 2019, 18:45, ИА Амител

Лукашенко возглавляет Беларусь с 20 июля 1994 года / Фото: 24smi.org
Лукашенко возглавляет Беларусь с 20 июля 1994 года / Фото: 24smi.org

Президент Беларуси Александр Лукашенко выставит свою кандидатуру на следующих выборах главы государства в 2020 году, сообщает "БЕЛТА".

Лукашенко в ходе общения с журналистами подчеркнул, что "не держится за этот пост, но считает для себя обязательным предложить свою кандидатуру, а люди сделают выбор". "Я посиневшими пальцами не буду держаться за это кресло", – сказал он.

Также он ответил на несколько вопросов об отношениях с Россией. По его словам, он не подпишет ни один из документов об углублении интеграции с РФ, если это будет противоречить белорусской Конституции.

"Самые главные принципы – это суверенитет, независимость нашего государства. Поэтому не надо никакой конспирологии, здесь ведется все открыто", – отметил Лукашенко.

Лукашенко выразил недовольство сложившейся ситуацией в Союзном государстве. "Что происходит у нас? Нам каждый год подсовывают новые условия. И в результате мы в экономике постоянно что-то теряем и теряем. Кому нужен такой союз? Вот наша позиция. Об этом знает президент России. Мы с ним друзья, я ему открыто могу это сказать", – сказал президент Беларуси.

Александр Лукашенко возглавляет Республику Беларусь с 20 июля 1994 года. В 2020 году заканчивается его пятый президентский срок подряд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров