Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Евгений Ракшин купил участок за 6,4 миллиона рядом с ТРЦ "Лето" в Барнауле

, ИА "Амител"
ООО "Первый" без аукциона приобрело данный земельный участок на улице Шумакова

Компания ООО "Первый", принадлежащая известному бизнесмену Евгению Ракшину, приобрела участок рядом с ТРЦ "Лето" в Барнауле за 6,4 миллиона рублей. Как говорится на сайте Фонда имущества Алтайского края, аукцион по продаже участка площадью 0,6582 га должен был состояться 18 ноября 2019 года. Однако желающих приобрести землю, кроме ООО "Первый", не нашлось, поэтому аукцион был признан не состоявшимся. В итоге ООО "Первый" заключает договор купли-продажи земельного участка (прилегающий к южной границе земельного участка по адресу улица Шумакова, 3) по начальной цене – 6 404 000 руб.

Участок, согласно данным аукционной документации, предназначен для размещения для автопарковки.

Отметим, что Евгений Ракшин уже владеет несколькими крупными участками в Барнауле. В частности территорией бывшего стадиона "Локомотив" в центре города рядом с авто и ж/д вокзалами. Там бизнесмен уже несколько лет пытается построить современный жилой комплекс, состоящий из нескольких зданий. Также Евгений Ракшин является совладельцем одного из самых интересных участков в городе — территории бывшего Барнаульского сереброплавильного завода. Там в ближайшие годы должная пройти реставрация зданий, а также появится несколько коммерческих объектов, включая кафе и рестораны. 

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

19.11.2019 11:40
- гость -

Деньги решают всё.

19.11.2019 11:47
- гость -

ура, новый ТЦ будет

19.11.2019 11:47
гость

Мы должны быть счастливы?

19.11.2019 11:49
Сергей

Интересно сколько он отсыпал золотых чтобы ему продали этот участок за такие деньги. Купил на мой взгляд за копейки.

19.11.2019 11:57
- гость -

Неужели, школу построит?
Да, не... бред какой-то...

19.11.2019 11:58
- гость -

ВЫ СЕРЬЕЗНО???? ПО 982 РУБЛЯ ЗА КВАДРАТНЫЙ МЕТР?????

19.11.2019 12:02
- гость -

Теперь точно Барнаул бомбить не будут?

19.11.2019 12:02
- гость -

Вы серьезно? По 982р. за квадратный метр?
Манипуляции с цифрами. площадь указана в наибольшей единице измерений, чтоб площадь казалась ничтожной, а цена в наименьшей ед.изм., чтоб казалось, что отвалил за нее немеряно. Ну, так, пошли бы дальше, написали бы, что купил он какие-то 0,006482кв.км, за неприлично огромную сумму в 640400000копеек.

19.11.2019 12:07
- гость -

12:02
Манипуляции с цифрами. площадь указана в наибольшей единице измерений, чтоб площадь казалась ничтожной, а цена в наименьшей ед.изм., чтоб казалось, что отвалил за нее немеряно.

Накатил с утра - весь день свободен.
Как ваш похмельный бред отменяет цену в 982 рубля за м2?

19.11.2019 12:11
iOne

А говорят недвижимость дорогая, землю не купить. Прям нормальная цена то , дай им бог здоровья всем

19.11.2019 12:15
Сергей

Гость 19.11.2019 12:07 982 руб. за м2 это более чем нормальная цена за участок в этом месте. Узнай сколько стоит выкупить у администрации арендный участок в каком нибудь пригородном поселке. За 6 соток около 800 тыс.

19.11.2019 12:31
АБОРИГЕН

Купил землю за ТРЦ чтобы построить ТРЦ?

19.11.2019 15:19
- гость -

да главное чтобы не РПЦ

19.11.2019 15:38
- гость -

тьфу.тьфу.тьфу

19.11.2019 16:02
- гость -

Пусть забор поставят на стройке жилого дома, который они замутили на Кащейке. Дети лазят по ямам и крану...сторож даже ничего не говорит..арматуры торчат земли...когда случится трагедия, опять откупяться как обычно...

19.11.2019 17:04
- гость -

Ракшас женек решил сменить баню толяна. Где заныривать будет интересно? На Пивоварке?

19.11.2019 17:05
- гость -

Где заныривать будет интересно? На Пивоварке?

Ну да, на Марке два, вертолет то не его тема

19.11.2019 18:30
гость

а чего никто не купил-то, если так дешево кажется?

19.11.2019 18:33
- гость -

19.11.2019 12:31
АБОРИГЕН
Это что бы ты шел в ТРЦ, пока идешь мимо ТРЦ.

19.11.2019 18:35
- гость -


19.11.2019 16:02
- гость -
На пригорке котлован был 25 лет назад. Никто ничего не огораживал. Так же лазали по крану, по плитам и арматуре.

19.11.2019 18:38
- гость -


19.11.2019 12:02
- гость -
Вы серьезно? По 982р. за квадратный метр?
Манипуляции с цифрами. площадь указана в наибольшей единице измерений, чтоб площадь казалась ничтожной, а цена в наименьшей ед.изм., чтоб казалось, что отвалил за нее немеряно. Ну, так, пошли бы дальше, написали бы, что купил он какие-то 0,006482кв.км, за неприлично огромную сумму в 640400000копеек.


для тех кто в танке - земельные участки на аукционах указываются в гектарах, даже если это 100м2, а цены в рублях.
а вы бы хотели в теньге и дециметрах? или по настроению

19.11.2019 19:29
Гость

Вы тут умничать можете. Заявились бы на аукцион и по 983 купили-бы.

19.11.2019 19:32
Гость

Хоть кладов меньше будут прятать,да нарколыг всяких шастать

19.11.2019 19:35
Гость

Так аукцион был все-таки, только желающих не было. Опять эти журналюги накаливают обстановку. Типа опять все не правильно

19.11.2019 19:41
Гость

Есть возможность-осваивает. У большинства здесь: строит-плохо, пустырь-плохо. Всем не угодишь. А Женя делает свое дело, да налоги со всего этого платит. А вам опять-плохо...

19.11.2019 20:05
- гость -

Когда развязку Женя строил сколько ныли кнопкодавы.

19.11.2019 20:21
ОлеХ


19.11.2019 12:02
- гость -

Вы серьезно? По 982р. за квадратный метр?
Манипуляции с цифрами. площадь указана в наибольшей единице измерений, чтоб площадь казалась ничтожной, а цена в наименьшей ед.изм., чтоб казалось, что отвалил за нее немеряно. Ну, так, пошли бы дальше, написали бы, что купил он какие-то 0,006482кв.км, за неприлично огромную сумму в 640400000копеек.


На аукционах в гектарах, и в рублях всегда все было. Или вам хочется в теньге и сантиметрах? или вы просто чтобы ипортить воздух?

Загрузка...