Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Павел Дуров рекомендует отказаться от WhatsApp из-за шпионажа

, ИА "Амител"
Он заявил, что этот мессенджер не безопасен для пользователей
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Павел Дуров, создатель мессенджера Telegram, раскритиковал WhatsApp за проблемы с безопасностью и порекомендовал всем пользователям удалить его с телефонов.

В своем Telegram-канале он написал, что "WhatsApp – это приложение, которое постоянно используется в качестве троянского коня, чтобы шпионить за вашими фотографиями и сообщениями".

Также он подчеркнул, что все чаще в нем обнаруживают backdoor – намеренно встроенный алгоритм для несанкционированного доступа к данным.

"Очень маловероятно, что кто-то может случайно совершать серьезные ошибки безопасности, удобно подходящие для наблюдения, на регулярной основе", – отметил Дуров.

В связи с этим он посоветовал пользователям удалить мессенджер с телефонов.

Напомним, что WhatsApp является одним из самых популярных приложений для обмена быстрыми сообщениями. Он был выкуплен Facebook за 19 млрд долларов.

 


Автор:
Екатерина Брагина редактор службы новостей 9231612657

Комментарии

21.11.2019 09:43
- гость -

Спасибо, уже давно отказался, телеграм только в одном проигрывает WA - это в качестве звонков, в остальном все удобнее и лучше.

21.11.2019 09:54
- гость -

Согласен. И удобнее и.... спокойнее с ним

21.11.2019 10:00
Агрессивная Реальность

Да пусть хоть зашпионятся... У меня ничего интересного и противоправного нет.
А в телеге у меня из знакомых сидят только полтора человека....
Короче матершинник Паша решил рекламу своего либерастского мессенджера сделать.

21.11.2019 10:02
- гость -

Мне пофигу нет секретоов

21.11.2019 10:13
Майор

21.11.2019 10:02
- гость -
Мне пофигу нет секретоов

А если найду?!

21.11.2019 10:32
- гость -

Действительно, что можно подслушать в ватсапе? Хрень всякую. Жизни не хватит все видосы и приколюхи просмотреть наблюдателям шпионам. Так сообщения же ещё по второму разу проскакивают с разных веток)

21.11.2019 10:33
- гость -

Если сильно нада ! То и в телеге что-нибудь найдут, все от мотивации зависит

21.11.2019 10:43
Димитрий

А вайбер лучше и на комп устанавливается.

21.11.2019 10:50
Агрессивная Реальность

21.11.2019 10:43
Димитрий
Вот только поэтому и начал преимущественно им пользоваться

21.11.2019 10:52
- гость -

Вацап - стандарт де-факто, он у всех есть, этим и удобен.
Телегой пользуется очень мало людей (тем более она запрещена же?).
Вайбер вообще отстой, реклама валится бесконечным потоком, утомили, удалил.

21.11.2019 11:04
- гость -

21.11.2019 10:13
Майор

Так ищите, вам же проще на Амике сидеть... поэтому не страшно ))))

21.11.2019 11:06
- гость -

Законопослушному гражданину не чего бояться...
А по словам Дурова можно понять что в Телеграмм одни шпионы и бандиты сидят, которые боятся шпионажа в ВотсАппе))))

21.11.2019 11:28
- гость -

Дуров создает сеть для преступников?
Или это проект АНБ и ФБР, втихушку почитывают целевую аудиторию? Им проще, не надо читать миллиарды сообщений обычной вацапной писанины

21.11.2019 11:39
месный

21.11.2019 11:28
- гость -

Информация может быть разная. Бывает такая, что голодный ,имеющий к ней доступ, напрмер решит её использовать для поправки своего материального положения в ущерб вам. Оно вот нада?

21.11.2019 11:42
могиканин

а после пакета яровой осталось что то тайное?

21.11.2019 11:43
- гость -

мясной, так ты свою пипирку не фотай и не посылай никому, тогда и не поживится никто за твой счет

21.11.2019 12:02
месный

21.11.2019 11:43
- гость -

А ты чё так стремаешся своей пипирки, что боишся, что её кто-то увидит и обхохочется?

21.11.2019 12:04
- гость -

Мы на работе специально обмениваемся информацией (чертежи, пояснительные записки) по WhatsApp. Там такая хрень, такие тупиковые направления, что если попытаются что-то использовать, то только время и деньги потеряют. Информация дублируется и по другим мессенджерам, чем больше у нас украдут информации, тем для них же хуже ...

21.11.2019 12:08
- гость -

21.11.2019 12:02
месный

гвоздеголовый, ты напряги свою бестолковку и попробуй понять, то, о чем я тебе написал. а смеяться ты можешь хоть над своим отражением в зеркале

21.11.2019 12:36
- гость -

Ну пока случаев когда Телега сдаёт инфу погонам - нет. Ни по США, ни по Англии ни в РФ. Поэтому погоны и бесятся, поэтому такой наезд на Телегу.
А вот Вайбер и Ватцап, это решето, так же как и ВК и иже с ними.
Это факт.
Так что гааааспада желающие чувствовать рыло погонов в своём смартфоне, можете и дальше радоваться этому ....

21.11.2019 12:40
- гость -

21.11.2019 12:08
- гость -
Вам не надоело мясного в каждой новости кошмарить? Дорастете до его годов может и юбку еще на себя наденете и будете перед администрацией танцевать. И потом он уже историческая личность в Барнаульском зоопарке. Пусть себе щебечет, он же самовыражается, может таким образом коньяк хоть в горло идет, как вспомнит что написал. А вы....

21.11.2019 13:02
- гость -

За последние полгода человек шесть -семь знакомых то же на Телегу перешла...
Всякую фигню по Ватсапу конечно продолжают... котики -цветочки, а деловая переписка вся в Телеге. Ибо Налоги сами знаете какие, да и органы пусть отдыхают без лишний инфы...
Бухгалтеров кстати , с праздником. О них и говорилось про шесть-семь человек.
Умные люди поступают разумно.

21.11.2019 13:05
- гость -

21.11.2019 12:40
- гость -

ну ээээ, я на такие гольфики как он носит не способен

21.11.2019 13:08
- гость -

А мне телеграмм за обилие каналов нравится. как узкоспециализированных так и информационных, и изучение языков и кулинария и рыбалка, скидки на товары и т.д. и т.п.

21.11.2019 13:12
месный

21.11.2019 12:08
- гость -

я всё прекрасно понял, в том числе что именно ты написал.
Для тебя тема пипирки весьма актуальна и проблемна, и этому не только потдтверждение, что ты этим поднял вопрос о ней, но и то, что с этой темы ты соскочить решил сразу-же.
Чё, семётся кто видит, ага? Боль тоска, да ещё не дают потом, а тупо ржут.

21.11.2019 13:33
- гость -

Для 12:36 и аналогичного «умняка» в 13:02

Телеграмм - юрлицо, котирующееся на американской бирже. Соответственно, правовое регулирование - по законодательству США.
Вы не можете быть допущены американским регулятором на рынок без сотрудничества со спецслужбами США и подчинению законам США несмотря на свою юрисдикцию.
Вообще, технологически, дуровская телега и уже фейсбучный Вотсап - одинаковы, они используют сквозное шифрование end-to-end encryption, которое гарантирует, что переданные через интернет данные смогут прочитать только отправитель и непосредственный получатель. Эти методы используют и Telegram, и WhatsApp, и Signal. Дуров технически не лучше WA, не несите ересь. И работают они на одних рынках и по одним правилам.
Так задумайтесь - может ли Дуров игнорить то, что не может игнорить Цукерберг?
Естественно, нет!!!!
Паша просто вам, альтернативноодаренным , вешает лапшу под предлогом своей борьбы с властями, а вы, примитивные, и рады хавать блевотину, потому что типа Паша то против властей)
Да каких властей он против? Он полностью лёг под власти. Только не под местные, а под всемирные.

21.11.2019 14:12
месный

21.11.2019 13:33
- гость -

Тут дело в том, что лейтенанту от всемирной власти даже в голову не прийдёт мысль, что-то выцепить и использовать в свою выгоду из информации к которой он имеет допуск. И начальникам его тоже не прийдёт в голову, дать задание этому литёх что-то выцеплять для их личных интересов.

21.11.2019 14:35
- гость -

ту Местный
У вас реально в голову вбиты железные предметы?
Ибо ничем иным я не могу обьяснить тот бред, что вы исполнили выше?
Какие лИтехи? Какие личные выгоды и интересы? Вы о чем вообще? Кто то в России или Китае, или в США украл чьи то бизнес-секреты в ВотсАп? Или какие то носители погон где то использовали секретную переписку для своей личной выгоды?
Таких фактов нет в природе.
Речь совсем о другом: речь о сотрудничестве с властями, когда властям это потребуется.
И в этом аспекте они все одинаковы - и ВотсАп, и Телеграмм, они тупо не могут по разному работать, у них одинаковые правила игры.
А Паша Дуров просто обманывает людей, что типа других читают, а его нет.
И его читают как за милую душу.
Не могут заблокировать работу, не могут забанить на пользовательских устройствах, но читать читают взахлёб! И в США, и в России это одинаково.

21.11.2019 14:41
- гость -

21.11.2019 14:12
месный
А если предположить что вот ты например балотируешься на старости лет в президенты. И поднять всю твою перепись за все время, где ты скрывал налоги, слал свои гениталии несовершеннолетним и многое другое, ну чисто что бы взять тебя холодными руками за яички и держать их что бы ты случайно не позволил себе лишнего, Как такой сюжет вам Местный вы наш? А сейчас конечно никому не нужны ваши фото и другой разврат. Вспомните гуляет фото Меркель обнаженной, ей как канцлеру приятно за ошибки своей молодости? Хотя вам это не грозит, но все же не переусердствуйте, старший брат следит за вами!

21.11.2019 14:53
месный

21.11.2019 14:35
- гость -

Бред, нуну.

Ответте мне тогда вот на примерно это : что помешает оператору сорм литёхе или кто там за ним сидит, использовать посланные васей своей жене данные кредитки или логин/пароль к сбербанконлайну, (чтобы та оплатила штраф/хату/купил чё в онлайне например), в своих целях - купить айфон о котором он мечтает или крутой фанарик на алиэкспрессе, потому как ипатека, ребёнок и жена и даже бухнуть неначё?

21.11.2019 14:54
- гость -

Да каких властей он против? Он полностью лёг под власти. Только не под местные, а под всемирные.

Лучше пусть меня ФБР с АНБ читают, чем все остальные

21.11.2019 14:58
- гость -

Вспомните гуляет фото Меркель обнаженной, ей как канцлеру приятно за ошибки своей молодости?

Юная меркельша на нудистском пляже? И чо? Тут вон некоторые с ОПГ якшаются и всем пофигу. Совковые генасеки вообще публично в губы целовались и ничего - вы до сих пор от них без ума.

21.11.2019 14:58
- гость -

Ура!!!! Снова начались шизофренические бредни от гвоздеголового!

21.11.2019 15:05
месный

21.11.2019 14:58
- гость -

В чём именно бредни?
Или сольёшся как всегда не ответив?

21.11.2019 15:06
- гость -

Да мясного как понесло то! Зовите Донцову, зреет новый шедевр!
А теперь гвоздеголовый подумай вероятность оператора попасть на такую информацию при большом количестве населения, и одного номера карты будет недостаточно....хотя зачем я с бредом спорю, шиза в своей красе

21.11.2019 15:11
- гость -

21.11.2019 15:05
месный

да во всем бредни. сколько человек ты знаешь которые логин/пароль от инет банка по вацапу отсылают? у тебя поди и пинкод карты на карточке написан?

21.11.2019 15:24
месный

21.11.2019 15:11
- гость -

какая разница кого я знаю, это возможно или этому что-то мешает непреодолимое?
Ещё скажи, что ты пройдёшь мимо 5тыщь лежащих на земле.

21.11.2019 15:27
14:35

ту Местный
Вы профан. После того, что вы написали про СОРМ, кредитки и айфоны, я вынужден развести руками - медицина тут бессильна.
Вы даже не понимаете о чем говорите.
Просто послушайте тех, кто в теме обсуждения. Ни в операторе связи вы не работали, ни в органах, это очевидно.
Технология работы с информацией, допуски, оформление, и прочие нюансы, исключают подобную ненаучную фантастику.

Для 14:54
А зачем вам тогда паспорт Российской Федерации? АНБ - американская спецслужба, обретайте синий пиндосский паспорт, и пишите в ФБР на официальной основе)

21.11.2019 15:37
- гость -

А зачем вам тогда паспорт Р

А вот это уже не твоё дело.

21.11.2019 15:42
месный

21.11.2019 15:27
14:35

Чё? технология работы, допуски, оформление.....
А в пьяном мальчике какие были допуски, оформления и прочие нюансы?
А у борцуна с коррупцией лярды нашли дома, а у фэбса какогото (фамилии не помню в новостях не раз было) тоже ведь были и допуски и оформление и технологии и прочие нюансы.
Ещё раз повторю, что именно помешает тому кто имеет допуск к информации использовать её в пользу себе когда не проверишь ничё и не поймаешь?
Вот в крутой поворот пройти на скорости за 200+ помешают законы физики, а тут что?

21.11.2019 16:14
- гость -

Финальный аккорд для местного:
Мне жаль терять на вас время, это раз.
А во-вторых, когда уровень дискуссии с обсуждения технологических аспектов работы мессенджеров переходит на трэш типа «пьяного мальчика», криминальные наличные Захарченко и прочую «малаховщину» в стиле пускай говорят, то мне становится не интересно и скучно.
Один только вопрос вам: вы можете привести хоть один факт несанкционированного использования информации из переписки в мессенджере ВотсАп сотрудниками государственных контролирующих органов хотя бы одной из перечисленных стран: Россия, США, ЕС, Китай?
А знаете почему вы не сможете мне возразить? Потому что такой информации попросту не существует в природе, и ваш бред про мальчиков и наличные останется, по прежнему, лишь бредом)

21.11.2019 16:17
месный

21.11.2019 16:14
- гость -

там всё шито-крыто!

21.11.2019 17:24
- гость -

Лучше пусть меня ФБР с АНБ читают, чем все остальные


Классно сказано. Поддерживаем всей бригадой!

21.11.2019 17:28
- гость -

Для тех кто застрял в совке:
первичное размещение на бирже в Америке, не означает незамедлительность выполнения требований спецслужб.
Такие попытки были. Телеграмм отказался выдавать инфу. Через суд не смогли обязать выдать.
Не путайте цукерберга с его дырявым Ватцапом и искренним сотрудничеством с ОРГАНАМИ и Дурова с Телегой.
Не нужно через свои фантази давать людям ложные выводы.
Даже если вы в погонах...

21.11.2019 17:31
- гость -

У меня вся служебная информация с грифом "Совершенно секретно", "Секретно", "Для служебного пользования" только через WhatsApp пересылается, она же этой программой шифруется теперь...