Дочь Роберта Рождественского подарит музею отца на Алтае старый телевизор

Она нашла будущий экспонат на чердаке

10 декабря 2019, 08:58, Елена Маслова

Фото: Екатерина Рождественская в Facebook.com
Фото: Екатерина Рождественская в Facebook.com

Екатерина Рождественская, дочь поэта Роберта Рождественского, решила подарить музею отца, который расположен на его родине в Косихе Алтайского края, старый телевизор. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Какая ценная вещь найдена на чердаке! Его еще папка смотрел... А раз так, то поедет в его музей, на родину, в село Косиху, что под Барнаулом!" – написала Екатерина Рождественская в подписи к фотографии найденного телевизора.

На вопрос комментаторов, когда экспонат доберется до музея, она написала, что к Новому году.

Екатерина Рождественская бывала в Косихе на Рождественских чтениях, она приезжала в 2018 году и попросила тогда вернуть скульптуре отца сигарету. Памятник, напомним, сделал знаменитый скульптор Зураб Церетели, он просто подарил его семье Рождественских, с которой дружит. Церетели работал над монументом по фотографии, на которой поэт сидит с сигаретой. Однако в итоговом варианте скульптуры сигареты не оказалось. Рождественская, увидев это, сказала, что была бы первой, кто вложил бы сигарету в пальцы отца на памятнике. 

"Сейчас все борются с курением, но из песни слов не выкинешь, отец очень много курил", – сказала она.

Рождественские чтения проходят на Алтае ежегодно. В 2019 году хедлайнерами фестиваля выступили Алена Свиридова и Евгений Дятлов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров