Прокуратура добилась отмены завышенных тарифов на тепло в Белокурихе

В суде рост тарифов посчитали неправомерным

17 декабря 2019, 14:58, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Суд признал рост тарифов на теплоснабжение на территории Белокурихи недействительным. То что тарифы оказались чересчур завышенными, выявила прокуратура Алтайского края. Добиться их отмены удалось через суд, сообщается на сайте ведомства.

В пресс-службе прокуратуры пояснили, что основанием для проверки стали многочисленные обращения граждан. Рост тарифов для потребителей АО "Теплоцентраль г. Белокуриха" в 2019 году составил более 10%.

"По результатам проверки прокуратурой края в августе текущего года в Алтайский краевой суд направлено административное исковое заявление о признании решения органа регулирования об установлении тарифов на тепловую энергию недействующим. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме", – говорится в сообщении.

Проверка показала, что в тариф безо всяких оснований были включены расходы на услуги сторонних организаций, приобретение малоценных основных средств и нормативную прибыль. В сообщении также уточняется, что решение суда пока не вступило в законную силу.

Бийчане будут платить за тепло по методу "альтернативной котельной"

Решение о запуске проекта озвучила директор по тарифообразованию СГК

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров