Взрыв в жилом доме в Магнитогорске назвали терактом. Песков эту информацию опроверг

Основной версией остается взрыв газа

27 декабря 2019, 17:55, ИА Амител

Фото: 24warez.ru
Фото: 24warez.ru

Интернет-издание BAZA назвало причиной взрыва в жилом доме в Магнитогорске теракт. Журналисты анонсировали выход документального фильма, который, по их словам, должен "развеять все сомнения" в вопросе о причинах трагедии.

Напомним, что взрыв в жилом многоэтажном доме в Магнитогорске произошел 31 декабря 2018 года. Тогда из-под завалов извлекли тела 39 человек. По официальной версии, причиной разрушений стал взрыв бытового газа. Расследование уголовного дела засекретили и никакой информации по этому поводу не было на протяжении года. 27 декабря интервью с жильцами разрушенного дома выпустил "МК". Они рассказали, что большинство людей не верит в официальную версию со взрывом газа, но искать правды не хотят: "Все равно ничего не добьемся". Неофициальную версию озвучило и издание BAZA. Анонсированный фильм-расследование о трагедии в Магнитогорске они обещают опубликовать сегодня, 27 декабря. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что информация о теракте – слухи. 

"Точно так же, как сразу эксперты, собственно, вынесли вердикт, и экспертная информация свидетельствует о том, что подобные слухи являются ничем кроме слухов, и не соответствуют действительности... Причиной этой трагедии стал взрыв газа. Здесь нет никаких новых элементов, здесь нет темы даже для обсуждения", – цитирует его слова РИА "Новости".

Мэр Магнитогорска: взрывы в доме и автомобиле не связаны между собой

Градоначальник подчеркнул, что говорить об опасности в городе нет оснований

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров