Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Плюс два. Долларовых миллиардеров в России стало больше

, ИА "Амител"
Ими стали Ратмир Тимашев и Андрей Баронов
Андрей Баронов и Ратмир Тимашев / Фото: vesti.ru

Андрей Баронов и Ратмир Тимашев / Фото: vesti.ru

Основатели стартапа Veeam Software Ратмир Тимашев и Андрей Баронов стали долларовыми миллиардерами благодаря продаже фирмы американскому венчурному фонду Insight Partners.

Как сообщает Forbes, сумма сделки составляет 5 млрд долларов. Ожидается, что процесс покупки компании завершится в первом квартале 2020 года. После этого Тимашев и Баронов должны покинуть совет директоров.

Добавим, что Veeam Software существует с 2006 года. Компания специализируется на разработке программного обеспечения для резервного копирования виртуальных машин и мониторинга виртуальных сред.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

10.01.2020 12:45
- гость -

я сейчас должен возгордиться за свою страну?

10.01.2020 12:49
- гость -

А нищих стало более меньше или как?!

10.01.2020 12:52
АБОРИГЕН

10.01.2020 12:45
- гость -
А чем гордится? Что РФ на всё плевать, а США нет? Сомнительный повод для гордости. А так молодцы конечно, не попали под жернова путинских силовиков, смогли заработать.

10.01.2020 12:53
Гость

Если в одном месте прибывает, то в другом убывает... Кровососов стало больше...

10.01.2020 13:03
М

10.01.2020 12:52 АБОРИГЕН
@не попали под жернова путинских силовиков, смогли заработать.@
так это так можно заподозрить что путинские силовики не мешают тем кто более-менее честно зарабатывает свои миллиарды, типа как Билл Гейтс, и прессуют тех кто совсем "грубит" и борзеет

10.01.2020 13:14
АБОРИГЕН

10.01.2020 13:03
М
Мешали бы да руки коротки, юрисдикция не та.

10.01.2020 13:14
- гость -

Ура! Средний доход россиян подет вверх.

10.01.2020 13:37
гость

10.01.2020 13:03
М
Мешали бы да руки коротки, юрисдикция не та.

Так можно заподозрить, что Путин предоставляет право зарабатывать всем честным бизнесменам с нужной юрисдикцией. Так и свободу бизнеса и выгоду иностранных инвесторов можно заподозрить

10.01.2020 13:39
гость

Неужели в России можно честно зарабатывать миллиарды, как эти два честных бизнесмена?

10.01.2020 14:03
- гость -

Может и до нас очередь дойдет.. скоро.миллионерами станем...

Примерно так думали многие во времена перестройки, когда крушили СССР...

10.01.2020 14:12
механик

Ну вот, тот нечастый случай, когда виртуальное превратилось в полне себе материальное.Причем возможно без криминала.
Жаль, что виртуальным хлебом сыт не будешь.

10.01.2020 14:43
- гость -

Veeam Software — частная компания, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для резервного копирования виртуальных машин и мониторинга виртуальных сред на базе платформ VMware и Hyper-V[2][3]. Основана в 2006 году российскими предпринимателями Ратмиром Тимашевым и Андреем Бароновым. Штаб-квартира компании находится в городе Бар, Швейцария.
---
Да о чём вы все говорите? Разве Швейцария находится в составе России?

10.01.2020 14:44
- гость -

14:12
механик
Вы не механик, вы скорее всего дремучий советский сантехник.

10.01.2020 14:54
М

10.01.2020 13:14 АБОРИГЕН
Мешали бы да руки коротки, юрисдикция не та
---
вот здесь согласен, так как 99,9% олигархов граждане других стран, а бизнес их зареган в офшорах.
что говорить, если у нас даже ЦБ может судиться с государством Россия в иностранных судах

10.01.2020 15:05
механик

10.01.
ХЗ кто.

Да нее, я как раз механик, но выражением "дремучий советский сантехник" меня не обидеть. Когда виртуальное отключат, я останусь при делах.

10.01.2020 15:14
- гость -

15:05
Петрович, тогда зачем обиженно фыркаешь на виртуальное?

10.01.2020 15:33
месный

10.01.2020 15:14
- гость -

Виртуальное это : надувалово, тормоза и куча проблем в придачу.

10.01.2020 16:23
- гость -

"программное обеспечение для резервного копирования виртуальных машин и мониторинга виртуальных сред" - силовиков виртуальное не интересует. Ждем дальше и смотрим, теперь виртуальное превратилось в реальные 5 лярдов баксов.

10.01.2020 16:38
- гость -

16:23
После этого они вряд ли появятся в России.

Загрузка...