Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Директор фитнес-центра и известный спортсмен умер на Алтае от остановки сердца

, ИА "Амител"
Максим Медведев скончался в результате отрыва тромба

Известный в Алтайском крае пауэрлифтер и фитнес-тренер Максим Медведев скончался в результате острой сердечной недостаточности. Информация о смерти спортсмена появилась в социальных сетях. До смерти 38-летний Максим работал директором известного в городе фитнес-клуба "Идеал-спорт". Похороны прошли в Белокурихе 9 февраля.

В ноябре прошлого года Максим Медведев установил ряд отечественных рекордов в разных спортивных квалификациях. В частности, в положении лежа смог поднять 430 килограммов.

Максим Медведев – один из самых известных пауэрлифтеров страны, входивших в многочисленные рейтинги лучших в этом виде спорта по России в целом. Он участвовал в различных соревнованиях по силовому экстриму, жал от груди более 400 килограммов. В одном из интервью Максим высказался на тему того, почему спортсмены-пауэрлифтеры из Сибири регулярно побеждают на различных турнирах. По его словам, дело в сложном климате.

"По поводу сибирского здоровья – это давно уже легенда и ничего общего с правдой не имеет… Суровый климат дает больше стрессовой нагрузки на организм и это не всегда положительная нагрузка! А до столицы доезжают самые сильные – вот и складывается впечатление, что в Сибири все поголовно имеют отменное здоровье", – сказал в интервью Максим Медведев.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

11.02.2020 10:38
Панночка

жалко его


вот и думай здоровье ли спорт несет или ...

11.02.2020 10:46
- гость -

вот и думай здоровье ли спорт несет или ...
---------
От этого никто не застрахован. Так же умирают и те, которые не занимались проф. спортом.

11.02.2020 10:49
гость

Анаболики! не жрать!

11.02.2020 10:54
гость

Тренировался у него 10 лет назад!!!! Нормальный парень!
а надо было во врачи идти, закончил Мед, диплом на руках.
жена, сын остались, Мои соболезнования семьи и близиким!!!

11.02.2020 10:55
Горожанин

Профессиональный спорт здоровья еще никому не прибавил, это факт.

11.02.2020 10:56
- гость -

Спорт вреден для здоровья. Ну не может быть пользы организму от поднятия 400 кг. Вот физкультура это совсем другое дело.

11.02.2020 10:59
- гость -

кто не курит и не пьет....

11.02.2020 10:59
Сергеев

Холестерин, который является источником тромбообразования, - это смесь гноя (трупного яда) и жира. Чтобы предотвратить его образование и зашлаковку им сердечно-сосудистой системы, надо отказаться от всей канцерогенной мясомолочки и от всех жиров и масел.
А современный спорт - это уже давным-давно цирковое представление напичканных химией артистов, которые заведомо обрекают себя ради своих высоких заработков на раннюю смерть, и ничего общего не имеет со здоровым образом жизни.

11.02.2020 11:04
гость

лучше в меру пить и женщин пользовать!!!!

11.02.2020 11:09
Для Сергеева

Холестерин – органическое вещество, природный жирорастворимый спирт. В организме всех живых существ входит в состав клеточной стенки, образуя ее структурность и участвуя в транспорте веществ внутрь клетки и обратно.

11.02.2020 11:33
- гость -

11.02.2020 10:56
- гость -
Спорт вреден для здоровья. ... Вот физкультура это совсем другое дело.

Не пьющий, не курящий знакомый, часто ходивший на работу пешком 5 км в одну сторону, в возрасте около 35 лет получил инсульт.
Образ жизни и нагрузки не гарантируют здоровье.

11.02.2020 11:34
9

Повышенный гемоглобин причина тромбов,инсультов,инфарктоа.Курильщики и спортсмены в зоне риска

11.02.2020 11:38
Сергеев

Надо понимать очевидное - современная коммерциализированная медицина абсолютно не заинтересована в излечении больных, которые рассматриваются в медиицинском бизнесе всего лишь навсего как клиенты.
Поэтому современные медицинские трактовки настолько сложны и запутаны, скрывая простые, очевидные и давно известные истины, кооторые сплошь и рядом неизвестны даже самим врачам.
Правда же в том, что абсоолютное большинство болезней лечится и предотвращается намного проще и дешевле, чем можно было бы себе вообразить.
Надо всего лишь навсего руководствоваться издревле известным принципом Гиппократа:
"Пусть ваша пища станет вашим лекарством, а ваше лекарство - вашей пищей".

11.02.2020 12:00
- гость -

отказаться от всей канцерогенной мясомолочки и от всех жиров и масел.

О, веганы подъехали

11.02.2020 12:20
- гость -

Зато много сделал, жал 430, а 99% мужиков девяносто не смогут выжать на раз!

11.02.2020 12:21
- гость -

Физкультура лечит, а спорт - колечит

11.02.2020 12:34
- гость -

430 на резиновых подтяжках.

11.02.2020 12:37
- гость -

остановка сердца это одно, оторвавшийся тромб это совершенно другое...
в статье все в кучу.

11.02.2020 12:45
АБОРИГЕН

Жизнь вообще штука вредная и всегда заканчивается смертью, как не живи.

11.02.2020 12:54
- гость -

Занимались у него. Земля пухом.

11.02.2020 13:46
гость

11.02.2020 12:20
- гость -
Зато много сделал, жал 430, а 99% мужиков девяносто не смогут выжать на раз!

Во первых не мужиков, а мужчин.
Во вторых на....... я???? это надо вообще жать?
Качок? по ходу?

Надо вести умеренный образ жизни пить в меру, + хорошее настроение!и всё будет гут!

11.02.2020 14:24
Бабуля

Остановитесь!Человека нет,он умер прямо в своем клубе.Тренируюсь в этом клубе много лет,Макса знала лично,консультировалась у него по ПП.Он был врач,он занимался диетологией.Всегда улыбающийся,приветливый и очень позитивный в общении человек.Это шок и трагедия для всех,кто знал его.Он не отказывал никому в консультациях,в помощи .Мы скорбим.

11.02.2020 14:47
- гость -

Зато много сделал, жал 430, а 99% мужиков девяносто не смогут выжать на раз!

Что за подход такой к людям? Чем больше жмешь, тем типа круче. Я в молодости много борьбой занимался, и к нам вот такие качки иногда заходили побороться или в регби поиграть. Ну и хватало их секунд на 15, и ребята в два раза меньше подчистую таких раскатывали. И заоблачный жим не помогал.

11.02.2020 15:04
- гость -

11.02.2020 10:59
Сергеев

Галоперидол прими, опять забыл.

11.02.2020 15:43
Сергеев

Есть книга по теме американского хирурга Колдуэлла Эссельстина "Суперсердце. Революционное исследование о связи сердечно-сосудистой системы и питания".
Там со ссылками на медицинские исследования и публикации всё описано очень аргументированно.
И таких книг на "выгнивающем западе" в последнее время издаётся очень много. Причём авторы - дипломированные врачи, разочаровавшиеся в официальной коммерческой медицине и практикующие натуропатические методы профилактики и лечения.

11.02.2020 16:21
- гость -

11.02.2020 15:43
Сергеев
Неужели нельзя проще объяснить?! Или это добавляет к статусу очки?

11.02.2020 16:35
гость


11.02.2020 14:24
Бабуля

поэтому и обсуждают, что был врач, активно занимался, так рано...

11.02.2020 20:23
dirserver

Соболезную. Пусть земля будет пухом.

Спорт высоких достижений - всегда высокий риск. И все спортсмены это прекрасно осознают. Впрочем, как и военные, и врачи, и учителя - все осознают риски и минусы избранного ими пути. При этом все равно идут по этому пути, потому что есть ради чего.

И потому тем, кто не понимает простых истин - лучше бы не разводить тут демагогию про надо было беречься и не кушать сладкого или кисломолочного и с какого конца лучше к штанге подходить.

Боженька Максиму всё зачтет, без сомнений.

11.02.2020 21:40
Гость

Соболезную

Загрузка...