Новости

"Большая потеря для региона": глава "Алтайтурцентра" покидает свой пост

, ИА "Амител"
Татьяна Сажаева руководила "Алтайтурцентром" с 2013 года
Фото: правительство Алтайского края

Фото: правительство Алтайского края

Руководитель краевого государственного учреждения "Алтайтурцентр" Татьяна Сажаева покидает пост. Об этом она написала на своей странице в Facebook. Сажаева руководила учреждением с 2013 года и разместила в соцсетях фото с прощального вечера с сотрудниками.

"Это был замечательный аттракцион в исполнении лучшей на свете команды "Алтайтурцентра": собрались все (или почти все), кто шагал все семь лет или только отрезок пути к сегодняшним вершинам лучшего туристского центра России. Я не забуду этого никогда. И хочу остаться для вас незабываемой. С днем рождения, "Алтайтурцентр". Остаемся лучшей на свете командой", – написала Татьяна Сажаева.

В комментариях под постом многие выразили сожаление в связи с уходом руководителя госучреждения. Так, врио замначальника Управления по туризму Алтайского края Елена Евсюкова назвала уход Сажаевой "большой потерей для региона".

Татьяна Сажаева – ведущий эксперт в сфере туризма и гостеприимства. Окончила филологический факультет Алтайского госуниверситета, преподавала в вузе болгарский язык и латынь. В девяностые годы организовала рекламное агентство, а затем стала директором туркомплекса. В начале двухтысячных Татьяна Сажаева стала одним из руководителей компании-туроператора, в 2013 году – возглавила "Алтайтурцентр".

По данным издания "Банкфакс", ее уход может быть связан с многочисленными скандалами при проведении госзакупок в сфере событийного туризма в пользу ряда фирм, которые считают аффилированными с Сажаевой. Речь якобы идет о договоре с ООО "Мем Групп" на сумму 1,6 млн рублей при начальной цене почти 3 млн рублей. По оценке источника издания, его стоимость была изначально завышена в угоду конкретным заинтересованным лицам. Эта компания нередко становится организатором туристических мероприятий в рамках госконтрактов.

В данный момент обязанности руководителя государственного учреждения исполняет заместитель Сергей Попович.

Отметим, что новым директором учреждения может стать бывший заместитель министра туризма Бурятии Денис Ивлев. Он выходец из Алтайского края и при увольнении написал в социальных сетях, что возвращается "спасать родину".


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

12.02.2020 09:25
- гость -

Страна дураков. Дак потеря потому, что ..... или слава богу ....

12.02.2020 09:36
- гость -

Большая потеря для региона - утрата АМЗ, ХБК и др. объектов экономики. А таких клоунесс - по рублю за пучёк.

12.02.2020 09:56
гость

Татьяна-очень хороший человек, внимательный собеседник, профессионал своего дела, человек, с которым приятно общаться....жаль, что профессионалы уходят из индустрии,но, думаю, что она, с её активной жизненной позицией, долго без дела сидеть не будет

12.02.2020 10:00
- гость -

Так вот кто рисовал таблички, а-ля Ulitsa Pushkina! Все ясно. Ветер в спину, скатертью доорожка!

12.02.2020 10:03
- гость -


12.02.2020 09:56
гость
профессионалы из хорошей идеи (туркластер) не делают "цирк с конями". За 7 лет никаких подвижек для привлечения туристов. Тот же музей на пл.Октября даже не достроили, хотя это было в ее интересах. "Спичку" слили за копейки под ТЦ. Одну только рекламу музея Город в общественном транспорте и слышно было. Великое достижение.

12.02.2020 10:16
барнаулец

Татьяна Ивановна профессионал и свое дело по продвижению края как туристического региона сделала на "отлично", какие ивент- события проходят теперь у нас все знают в России и за рубежом. Ее заслуга в улучшении имиджа края и это стоит миллионов тоже. И когда читаешь отзывы по поводу недостроенного музея или еще каких-то вещей вообще не относящихся к Турцентру и походя обливающих всех помоями, стыдно становится за необразованность и даже тупость комментаторов1

12.02.2020 10:27
Я

12.02.2020 10:16
барнаулец
А напомните пожалуйста нам необрзованным, какие ивент- события проходят теперь у нас?

12.02.2020 10:49
- гость -

Как жить теперь, даже не знаю)))

12.02.2020 11:01
- гость -


12.02.2020 10:16
барнаулец
обзывать горожан тупыми - это сейчас, похоже, новый тренд среди чиновников? Расскажите подробней о заслугах главной героини статьи за 7 лет ее работы? А если вы считаете, что между недостроенным музеем, вашей подружкой и престижем региона нет связи, то возникает большой вопрос, - кто тупее?
Назвать никому ненужную улицу "Арбатом" - ума много не надо. А вы сами бывали на Московском Арбате? Старом? Новом? Какой смысл вы туда вкладываете? Т.к., отличия старого от нового - колоссальные! Или вы не в курсе?

12.02.2020 11:08
гость

алтай рыдает

12.02.2020 11:10
ГОСТЬ

а она к примеру знала где находится алейск или змеиногорск ? какие там достопримечательности ? как привлечь туда туристов ? уверен-нет .

12.02.2020 11:10
- гость -

Как?! Ивент-событий больше не будет? И клястера не будет?
Лучше пристрелите меня!

12.02.2020 11:35
- гость -

кто это вообще такая, померла что ли "потеря для региона" ?

12.02.2020 11:43
Пионер

Почему-то никто не может назвать, что конкретно подобные люди сделали для края, находясь на руководящей должности. Но это ОГРОМНАЯ потеря.

12.02.2020 12:10
- гость -

А в чем ее заслуги то кроме сидения на месте много лет и получения немаленькой зарплаты за счет бюджета ? И у нас ведь куча таких, пристроившихся, реально ничего не делающих и все живут ведь на что-то и неплохо живут.

12.02.2020 12:56
- гость -

12.02.2020 10:16
барнаулец

Все знают, и даже за рубежом ! Ого !
А реальные барнаульцы не знают, прикинь ! Потому что их нет.

12.02.2020 13:14
- гость -

12.02.2020 09:56
гость
Татьяна-очень хороший человек, внимательный собеседник, профессионал своего дела, человек, с которым приятно общаться....жаль, что профессионалы уходят из индустрии,но, думаю, что она, с её активной жизненной позицией, долго без дела сидеть не будет (с)
Ха-ха-ха...думаете, ненадолго посадят?

12.02.2020 13:19
- гость -

кому еще не все понятно, советую открыть ссылку на Банкфакс в статье. Какая интересная женщина, оказывается. Какие многоходовочки проворачивала с подружками

12.02.2020 14:29
гостья

что за цирк

12.02.2020 16:43
Евсей

Индустрия ? Индустрия чего? какого то промышленного производства? Так нет. Туризм ? в А.К. чартеры во Вьетнам , Тайланд ,Турцию так они организованны частными фирмами . Горный Алтай и тут всё частные поездки Так где организованный туризм .Т.В.ролики про Алтайский край так и тут путаница случайная или всё же нет .Горный Алтай это отдельный регион отдельный от А.К.

Загрузка...