Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Гарри Шония купил алтайский завод "Модест"

, ИА "Амител"
Предприятие обошлось на 400 тысяч дороже начальной стоимости
Фото: модест22.рф

Фото: модест22.рф

Совладелец Барнаульского молочного комбината Гарри Шония приобрел 100% акций завода "Модест". Напомним, это предприятие – единственный в Алтайском крае производитель молочной продукции для детей.

За "Модест" Шония заплатил 64 млн рублей при изначально заявленной стоимости в 63,6 млн рублей, сообщает "Ъ".

АО "Модест" в 2018 году получило выручку в 264,8 млн рублей. Чистая прибыль составила 12,2 миллиона.

Напомним, в 2019 году представители регионального парламента выступили против приватизации "Модеста".

Позднее краевой вице-премьер Иван Кибардин рассказал amic.ru о том, что после того как правительство объяснило депутатам свою позицию по поводу необходимости приватизации предприятия, большинство из них идею поддержали.

"Не дело государства – выращивать огурцы, производить молочную продукцию, а потом продавать это все на своих же рынках. Не должно государство конкурировать с частником за попадание на полку в магазине, даже если у него это хорошо получается", – пояснил Кибардин

Также он опроверг, что решение о продаже акций как-то связано с уголовным делом, которое возбудили против руководителя предприятия Антониды Устиновой. Ее подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

12.02.2020 14:17
Олег

Ну вот и всё,конец сказки

12.02.2020 14:20
- гость -

Совладелец Барнаульского молочного комбината

Вот жесть... прощай вкусная сметанка, здравствуй что то от бмк...

12.02.2020 14:25
- гость -

Ожидаемо )
У Модеста вкусной сметанки и в добрые времена не было. Если та сметанка для вас вкусная то не переживайте, на прилавках м-ра такой сметанки предостаточно.

12.02.2020 14:28
- гость -

Мягко говоря странное решение - зачем отдавать в частные руки прибыльное предприятие, это кому выгодно?!

12.02.2020 14:30
Perfekt

Новые хозяева города. Один скупает, разваливает а другой застраивает.

12.02.2020 14:45
- гость -

14:20, когда она там вкусная была, модестовское молоко в бутылках, похлеще молочной сказки!!!

12.02.2020 14:46
- гость -

Конкурента своему БМК - Молочный "Лакт", что на пл. Октября ликвидировал: купил, сжег, землю под застройку и барыш в карман. А Изуродовал центр Барнаула, а люди хавают и в прямом и в переносном смыслах

12.02.2020 14:48
- гость -

14:46, меня больше беспокоит, что "хавают" это дети в садиках и школах.

12.02.2020 15:00
- гость -

Не знаю как у Модеста, А вот у БМК ничего ни есть ни пить нельзя!

12.02.2020 15:02
- гость -

12.02.2020 15:00
- гость -

Что же вы тогда едите и пьёте, бедный?

12.02.2020 15:02
- гость -

15:00, бмк, это отдельная тема, я вообще не знаю, что за стандарты у нас в стране, если позволяют ЭТО производить и продавать!

12.02.2020 15:03
- гость -

Не должно государство конкурировать с частником за попадание на полку в магазине, даже если у него это хорошо получается

c таким подходом НЭП в свое время не забороли бы, индустриализацию не провели бы, в Великой Отечественной войне не победили бы...

да и партнеры из поднебесной с таким подходом не построили бы первую экономику в мире...

12.02.2020 15:10
- гость -

12.02.2020 15:03
- гость -
индустриализацию не провели бы

Феерично. Вначале всё развалили в Гражданскую войну, потом заново провели.
Чисто большевистский подход.

12.02.2020 15:11
- гость -

у БМК можно пить топленое молоко

12.02.2020 15:13
- гость -

У модеста безлейкозное молоко было. А теперь...

12.02.2020 15:14
- гость -

Вряд ли здесь уместно слово "купил". Прибыльное предприятие из казны перешло в частные руки за копейки. Это явно не "купил". Также следствию в своё время будет очень интересно, кто и за сколько поспособствовал этому в администрации. Подельниками будут.

12.02.2020 15:14
- гость -

так то и раньше модест делали на космонавтов 63
просто сырье было с опытной станции

12.02.2020 15:22
- гость -

Явно продажу провели под конкретного покупателя. При текущей прибыли окупится за 5 лет. А с учетом результатов проверок роспотребнадзора, они и за пару лет отобьют.

12.02.2020 15:23
Стрэк

Сугубо моё мнение - мне очень нравится продукция "Белый замок" И молочка и сыр. А кефир 2,5 так вкуснее и не встречал нигде

12.02.2020 15:26
- гость -

12.02.2020 14:45
- гость -
14:20, когда она там вкусная была, модестовское молоко в бутылках, похлеще молочной сказки!!!

Да не старайтесь вы так на пару с гостем) Всем все ясно. А сметана у них вкусная, в отличие от сказок всяких и комбинатов. Молоко не пью, сказать про него ничего не могу.

12.02.2020 15:36
- гость -

Походу конец Модесту и его продукции

12.02.2020 15:41
Митенька ржевский

Принципиально не употребляю молоко и молочку местного производства.
Абсолютно всё, в т.ч. и хвалёный "Белый замок"- помои, в особенности, разумеется, "Молочная сказка" с ворованным логотипом.
Единственное приличное молоко это "Простоквашино".

12.02.2020 15:48
- гость -

"Единственное приличное молоко это "Простоквашино""

Со сроком хранения месяц?????

12.02.2020 15:48
- гость -

Лучше молоко учхозовское покупать, продукция Белого замка не плохая, да кефирчик у них крут, а на счёт простоквашино - это себя не уважать.

12.02.2020 15:55
- гость -

Не успели назначить нового министра промышленности Химочку, а он уже дал результат.

Лихо продал Шонии "Модест", лихо!

12.02.2020 16:14
- гость -

Модест и Сибсоцбанк были в списке на приватизацию/продажу активов.
Модест уже продали, теперь банк на очереди)

12.02.2020 17:06
777

модест это пищевая и перерабатывающая промышленность , а не как промышленность и энергетика и химочка здесь ни каким боком

12.02.2020 17:19
- гость -

15:48, "Простоквашино" - это уровень "фермерского", такое же г.... , плюсану за "Белый замок" единственное молоко, еще как-то напоминающее молоко!

12.02.2020 17:20
Кэт

Производство скупают - потом развалят. Модест очень жаль - продукция нравилась. Продукция бмк дрянь. Простоквашино - не может быть полезный продукт со сроком годности месяц. Будем переходить наверное на белый замок.

12.02.2020 17:56
Обыватель

Все представители барнаульской аристократии отписались? То им не молоко, это им не сметана, все им дрянь и все не вкусно. Не употребляйте вообще молочные продукты, пейте воду там и морсы. Нормального качества молочка в Барнауле: и у Шонии и в Модесте и у Симонова (Заринск) и даже Коровкино от М-ра - вполне нормально. Простоквашино ваше со сроком годности в 30 дней - вот где химия. А вообще - зажрались вы господа. В Европу съездите, там пакет молока стоит не 45 руб, а 3 евро и качество хуже химического Простоквашино.

12.02.2020 19:26
- гость -

Не успели назначить нового министра промышленности Химочку, а он уже дал результат.

Лихо продал Шонии "Модест", лихо!

Пищевка, в том числе Модест, не относится к министерству промышленности и энергетики АК. Это ведомство Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
Так что хрень не пишите

12.02.2020 19:29
- гость -

про качество молочки БМК. Получше будет, чем Белый замок, Новосибирски и Кемерово вместе взятые.
Знаю, что говорю. Экспертирую все молочку Сибири.
Простоквашино - это продукты с добавлением консервантов.

12.02.2020 19:29
- гость -

Продукцию БМК давно не покупаем. Пусть Шония сам их ест и пьет. Долго не протянет.

12.02.2020 19:30
- гость -

поддержу предыдущего оратора.
новая линия продуктов Лакт, вообще вне конкуренции

12.02.2020 20:45
- гость -

Несколько раз пытался сварить кашу из молока продукции БМК, молоко не закипает, сворачивается белыми хлопьями (явно не творог, неизвестно что), без разницы сколько процентное молоко, разное пробовал. Кто там проводит экспетизу? ХЗ. В итоге полностью отказался от этой продукции, немного позже узнал от фермеров, что БМК редко и очень за дешево покупает фермерское молоко, видимо на производстве оно не нужно.

13.02.2020 08:54
владимир

да это всем уже давно было понятно кто купит этот модест и самое главное для кого его специально стали продавать... сначала на бывшего руководителя уголовное дело завели, а потом решили продать..... где мы живем, что это происходит, сейчас даже депутаты не че не решают, сидят молчком голосуют и все, им просто объяснили и все как дальше жить!!!

13.02.2020 10:10
- гость -

Ну всё, конец теперь продукции "Модеста".. Завалят пальмовым маслом и порошковым молоком. Больше не буду его покупать.

13.02.2020 10:33
- гость -

В БМК сплошная пальма, спросите у любого работника данного комбината. Я как то видела информацию на Банкфаксе (вроде) сколько тонн пальмы закупил БМК, погуглите. А модест был как раз из молока