Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бывший начальник ФСИН покончил с собой после оглашения приговора

, ИА "Амител"
Произошло это прямо в здании суда
Фото: theins.ru

Фото: theins.ru

Суд приговорил экс-начальника ФСИН Виктора Свиридова к трем годам заключения, несмотря на четвертую стадию рака.

Бывшего высокопоставленного силовика обвиняли в вымогательстве 10 миллионов рублей, сообщает Mash.

При этом у него диагностировали тяжелое онкологическое заболевание. На смягчении приговора настаивала защита и даже потерпевшая сторона. Однако суд все равно назначил Свиридову три года лишения свободы.

Сегодня, 12 февраля, сразу после вынесения приговора Cвиридов выхватил наградной пистолет из-за пазухи и выстрелил в себя.

Сейчас силовики проверяют, каким образом Свиридов смог пронести боевое оружие в здание суда. Предполагается, что он продумал все заранее: если будет реальный срок – то покончит с собой.

Известно, что Свиридов просил родных не присутствовать на оглашении.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

12.02.2020 18:30
- гость -

Он с заряженным пистолетом все заседание провел? А ведь мог бы сначала окружающих положить, с судьи начиная.

12.02.2020 18:37
гость

Вот это бардак среди приставов охраны!!! Гнатьв шею со службы и под суд за такое разгильдяйство!!!

12.02.2020 18:57
- гость -

Видимо охраннику хорошие деньги сунул.

12.02.2020 19:13
- гость -

Ну и зря. И в заключении люди живут. Улюкаев же сидит, стихи даже пишет. Выйдет, может даже прославит Россию своим творчеством.
А этого лечили бы в заключении. Вышел бы через год-полтора и скончался бы как человек, среди родных и спокойной совестью. А то правда - как сбесившаяся собака.

12.02.2020 21:28
АБОРИГЕН

Доп. услуги для своих.

12.02.2020 22:01
- гость -

Ворон ворону глаз не выклюет. Не знал что онкология смягчающее обстоятельство. Надо посмертно распогонить и имущество конфисковать

12.02.2020 23:00
McSmall

Плохие люди редко стреляются. Надо бы обстоятельства дела рассмотреть подробнее...

13.02.2020 06:39
- гость -

Вот раскудахтались лохи. Когда заходишь в суд, приставы людей проверяют досконально, но мусорята, прокурята, фсбята и судейские "работяги" проходят без досмотра по своим ксивам, хотя металлоискатель (рамка) аж верещит от проносимого ими металла, тогда как человека при маленьком пик-пик рамки, расстегивают и ищут ручным металлоискателем.
Так вот этот товарищ, имея ксиву с красной коркой, спокойно прошел под верещание металлоискателя. Приставы же не знают, что это подсудимый. И никаких денег он не давал, никто бы и не взял при таком раскладе. Попробуйте сами пронести ствол за деньги в суд, никто не возьмет.
А так мужик красава, настоящий человек, я бы только судью с собой бы прихватил.

13.02.2020 06:51
- гость -

12.02.2020 21:28
АБОРИГЕН


Доп. услуги для своих.


Аборигеша, не в теме, так почитай комент 06.39

13.02.2020 08:15
- гость -


13.02.2020 06:39
- гость -

А я знаю почему вас всегда шмонают. Но объяснять причину не стану, что бы не обидеть.

13.02.2020 08:23
- гость -

13.02.2020 08:15
- гость -
Ну мы тут народ прожженный не таким друг друга поливаем, поэтому без стеснений договаривайте.

13.02.2020 09:46
- гость -