Новости

В Барнауле установят памятник эвакуированным в годы войны предприятиям

, ИА "Амител"
Установка памятного знака приурочена к юбилею Победы

Конкурс на лучший проект памятного знака предприятиям, эвакуированным в Алтайский край в годы войны, был объявлен в прошлом году. 

Победителей определит комиссия, в которую вошли известные архитекторы, скульпторы, художники, деятели культуры и искусства. 

"Нам было поручено провести конкурс. На рассмотрение поступило 17 эскизов, подготовленных студентами и выпускниками института архитектуры и дизайна АлтГТУ. Все представленные работы разнообразны и достойны. Конкурсной комиссии предстоит хорошенько поработать, чтобы выбрать самый лучший проект", – пояснил Сергей Поморов, директор института архитектуры и дизайна АлтГТУ.

Место расположение памятного знака – начало проспекта Калинина, там, где начинается въезд в промышленную зону Барнаула.

Конкурс и установка памятного знака предприятиям, эвакуированным в годы войны на территорию Алтайского края, вошли в региональный план подготовки к юбилею Победы.

 


Автор:
Коммерческий отдел Commerce +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

18.02.2020 12:12
- гость -

Правильно! Одобряю!
И надпись: "мы выжили в войну, и погибли во время стабильности и прорыва".

18.02.2020 12:13
Sv

Памятник заводам, которые поразвалили

18.02.2020 12:22
- гость -

И на это деньги есть?

18.02.2020 12:25
- гость -

Мы вас помним, заводы Алтая ...

18.02.2020 12:26
- гость -

Кто вот это придумывает? адекватные люди или все таки нуждающиеся в тестировании

18.02.2020 12:47
- гость -

Восьмой лучше б поставили у гостиницы Барнаул. Лучше, чем лепить туда строителя с совком.

18.02.2020 12:50
- гость -

Самих предприятий не останется, зато памятники будут. Трансмаш, сейчас дерибаска догложет, и, кажется, всё.

18.02.2020 12:59
Медведь-шатун

Они не работают, а ещё и немного вредят, они среди нас это целый пласт людей каторые паразитируют, это чиновники....

18.02.2020 13:00
- гость -

Вот, тем, кто хочет поставить такой памятник, им самим надо памятник поставить, на городской помойке, кол осиновый.

18.02.2020 13:07
- гость -

в Барнауле надо ставить памятник не эвакуированным в годы Великой Отечественной войны предприятиям, а разрушенным в святые 90-е и годы стабильности ...

18.02.2020 13:29
- гость -

эта инициатива свидетельствует о том, что предприятий на алтае уже и не планируется. НИКОГДА ! Это как последний гвоздь в крышку гроба

18.02.2020 13:30
- гость -

Читаешь и ком в горле становится...Дожили. Памятник отдавшей себя Победе в ВОВ , созидавшей город и погибшей от рук предателей промышленности...

18.02.2020 14:04
- гость -

А чего ещё ждать от этих жуликов-аэропорточников?

18.02.2020 15:22
- гость -

Жулики и воры грабят Россию, а нселению втюхивают памятники да сладкие речи о Великой Победе.

18.02.2020 16:00
АБОРИГЕН

Не совсем понятен этот плач ярославны по поводу заводов. Да государство могло бы от "титьки" и более постепенно отучать, но с другой стороны, быстрей произошла адаптация к новым условиям. Да, часть заводов передавала привет, но что теперь, благотворительностью заниматься финансируя убыточные предприятия из бюджета? Тогда это уже не завод а богадельня. Промышленность никуда не ушла, просто сменила формат и масштаб, в место одного гос. предприятия ту же самую продукцию выпускает несколько частных компаний.

18.02.2020 16:17
Медведь-шатун

Абориген, Вы наивный!, надо писать - несколько китайский предприятий....

18.02.2020 16:30
- гость -

А вообще-то не надо нагромождать памятник на памятнике- уже стоит сеятель на стрелке Ленинского и Калинина, который показывает, чем зарабатывает край на хлеб насущный

18.02.2020 16:50
АБОРИГЕН

18.02.2020 16:17
Медведь-шатун
Нет, просто ты плохо осведомлен. Конторы организуют чаше бывшие работники этих заводов.

18.02.2020 16:53
- гость -

Лучше бы в Клубе Трансмаш сделали музей, посвященный труженикам тыла и истории эвакуированных предприятий.

18.02.2020 19:45
- гость -

18.02.2020 16:00
АБОРИГЕН
Больной чел.
Одна дура сказала:" Вместо одной умершей деревни, десятки новых появляются" . Вот такие интеллектуальные кремлеботы .