Новости

Маршрутка врезалась в учебный автомобиль в Барнауле

, ИА "Амител"
Кто виноват - непонятно
vk.com/incident22

vk.com/incident22

Сегодня, 22 февраля, в Барнауле произошло дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали два автомобиля – маршрутное такси № 58 и учебное авто, за рулем которого находился курсант автошколы.

Как сообщают в паблике "Инцидент Барнаул", водитель легковушки хотел пропустить пешехода на переходе на улице Георгиева, но, вероятно, сделал это слишком резко, и маршрутка врезалась в задний бампер учебного автомобиля. 

Вина за инцидент может лежать как на неопытном автомобилисте, так и на водителе маршрутки или на внезапно выбежавшем пешеходе. Впрочем, подписчики сообщества разделились во мнениях, и у многих есть своя точка зрения на произошедшую ситуацию.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

Автобусник должен был держать безопасную дистанцию , учитывая гололед на дороге, и, поскольку считается профессионалом. Но судя по их( водителей автобусов) поведению на дорогах города , за рулем , по большей части , сидят черт знает кто или неадекватные люди. А вот курсанты ездят очень аккуратно, по многу раз за день попадаются учебные машины и никогда нареканий не возникает . Так что нечего валить с больной головы на здоровую, лучше пусть за профессионалами на автобусах смотрят.

23.02.2020 01:31
- гость -

Такси 100%

23.02.2020 05:59
- гость -

Правила меняют раз в неделю. Водители запутались уже... Куда залезут эти законотворцы везде разруха

23.02.2020 07:03
- гость -

23.02.2020 05:59
- гость -

Ваш коммент по наполнености глупостью обогнал многие перлы Мясного. Покажите пожалуйста пункт ПДД (пусть даже из ранних редакций) где можно было "прикуривать" в впереди едущую машину? Ну или как вы умудрились слепешить изменения в ПДД и данное ДТП?

23.02.2020 08:07
ГОсть

Вчера девушка на маленькой машинке следуя по Никитина от Комсомольского повернула на пр. Ленина влево на встречную полосу, не переехав аллею, видимо подумав, что эта полоса одна на Ленина! Вот все видели но такого ещё нет

23.02.2020 09:31
месный

водитель легковушки хотел пропустить пешехода на переходе на улице Георгиева


А маршрутчик походу это делать даже не собирался!

23.02.2020 12:25
- гость -

Месный рубит в ПДД только в части, касаемой только пешиков)
Разобрал отношения пешеход/маршрутчик

23.02.2020 12:29
- гость -

курсант без прав, значит опять пешехода на переходе маршрутка сбила

23.02.2020 12:53
- гость -

У автора статьи есть права?

23.02.2020 13:33
Георгий

12:53
Так то они у всех граждан РФ есть )))
Даже в конституции это прописано.

23.02.2020 15:55
- гость -

Журналисты чаще других вспоминают свои гражданские права, Гоша

23.02.2020 16:23
- гость -

Вчера девушка на маленькой машинке следуя по Никитина от Комсомольского повернула на пр. Ленина влево на встречную полосу, не переехав аллею, видимо подумав, что эта полоса одна на Ленина! Вот все видели но такого ещё нет
***
Но поверьте, эта курица получит права!

24.02.2020 08:17
Инспектор

Кто виноват не понятно? Эмм.... Да учебный явно задом сдавал.

24.02.2020 20:12
Filin

кто въехал в зад, тот и виноват