Психолог объяснила, почему блогер Диденко говорит в соцсетях о смерти мужа

Гибель трех человек в банном комплексе не остановила общение девушки с подписчиками

02 марта 2020, 12:51, ИА Амител

Екатерина Диденко / Фото: instagram.com/didenko.katerina
Екатерина Диденко / Фото: instagram.com/didenko.katerina

Аптечный блогер Екатерина Диденко попала под шквал критики, после того как стала выкладывать в социальной сети видео, в которых говорила о смерти мужа и друзей. Они погибли во время празднования ее дня рождения на "вечеринке со льдом".

Другие же отнеслись к этому с пониманием – девушка осталась с двумя детьми, перенеся смерть трех близких людей: мужа и двух друзей.

Психолог Наталья Пятницкова в интервью телеканалу "360" объяснила поведение Диденко. По ее словам, это своего рода защитная реакция организма, помноженная на зависимость от социальных сетей.

Вдова просто ищет поддержки и понимания там, где она привыкла общаться – в интернете. Также у нее видны признаки посттравматического стрессового расстройства.

"Еще одним из вариантов может быть вторая фаза горя, для которой характерно не отрицание самого факта потери человека, а отрицание факта постоянства потери, – утверждает Пятницкова. – Человек еще не осознает всю глубину происшествия".

Психолог уверена, что Диденко потребуется еще некоторое время на то, чтобы в полной мере осознать произошедшее. Причем это может произойти как через две недели, так и через полгода, уточняет специалист.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров