Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Житель Уфы заплатит 15 тысяч за нарушение режима самоизоляции

, ИА "Амител"
Его поймали полицейские в общественном месте
Фото: из архива amic.ru

Фото: из архива amic.ru

Один из первых в России штрафов за нарушение режима самоизоляции после подписания Путиным соответствующего закона вынесли в Уфе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Башкирии.

Мировой судья Ленинского района Уфы назначил 33-летнему мужчине наказание в виде 15 тысяч рублей штрафа.

Незадолго до этого мужчину застали полицейские за прогулкой в общественном месте в нарушение режима самоизоляции, введенного главой Республики Башкортостан.

В отношении горожанина составили соответствующий протокол, после чего направили его на рассмотрение суда. По информации правоохранителей, за первые сутки действия закона уже составили 15 протоколов по соответствующей статье КоАП.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

3.04.2020 15:37
- гость -

Дык, эта - а у них нет ограничений по возрасту?! Да и нет ничего в КОАПе о самоизоляции...

3.04.2020 15:47
Георгий

Такое ощущение что идет специальная компания по подмене понятий самоизоляция и карантина. Скорее всего речь идет про инфицированного или с подозрением на инфекцию, который недавно вернулся из не благополучной страны или контактировал с инфицированными, и ему было предписано самоизолироваться...

Для граждан которые никуда не летали в условиях карантина, не контактировали с инфицированными - для всех просто рекомендация оставаться дома в самоизоляции. И штрафа за это быть не может...

3.04.2020 15:48
Гонококк

САМОизоляция носит добровольный характер. А мужику советую взять дробовик и отстоять своё законное право на свободу передвижения.

3.04.2020 16:05
- гость -

не носит , пусть сидит на изоляции или платит.

3.04.2020 16:33
месный

тут вот у мня такая мысль возникла, штраф же за нарушение самоизоляции, так, ключевое тут само.., тоесть сам, а если я не само, тоесть не самоизолировался, выходит и ничего не нарушаю!

3.04.2020 17:12
dirserver

За суд-то я даже не сомневаюсь. Поди, тщательно изучил обстоятельства дела, законность вынесения постановления и вынес справедливое решение?

3.04.2020 17:26
- гость -

3.04.2020 16:33
месный

Сходи уж погуляй. В пятую горбольницу съездий на экскурсию.

3.04.2020 17:30
месный

3.04.2020 17:26
- гость -

Да каждый день гуляю с работы на работу. Чё мне в пятёрке именно делать, мне там интереса никакого нет совсем! Если это ваша тайная мечта то короткими перебежками, прячась за рельефом местности и постройками вы туда если постараетесь можете добраться ну может не с первого раза - ну ничё я в вас верю!

3.04.2020 17:37
- гость -

Не правомерное решение, закон не знает что такое самоизоляция.
Эту ситуацию продавливает та часть Кремлевской элиты, которая хочет в Северную корею

3.04.2020 17:54
- гость -

Мне жалко Россию и стыдно за неё

3.04.2020 18:29
- гость -

Кака никака ,а всё копеечька в Наш бюджет!

4.04.2020 00:50
гость

Ввели изменения в ст. КоАП а то что не вводя ЧС, ограничивается гарантированная Конституцией свобода перемещения никого не волнует, это ж деньги в бюджат, а Конституция, ну как нибудь выкрутятся(