Два предприятия в Бийске эксплуатировали неисправные ж/д пути

Оштрафованы 14 ответственных должностных лиц

15 мая 2020, 18:46, ИА Амител

 Фото: tulapressa.ru
Фото: tulapressa.ru

Две бийских компании уличили в эксплуатации неисправных железнодорожных путей, сообщил amic.ru и.о. старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Максим Якушев.

В ходе проверок барнаульская прокуратура установила, что неисправности угрожали безопасности движения.

"Движение транспорта по новым железнодорожным путям осуществлялось без принятия их в эксплуатацию, техническое состояние стрелочных переводов не отвечало предъявляемым требованиям, – пояснил Якушев. – Наряду с этим на предприятиях допускались нарушения при организации движения и маневровой работы, выразившиеся в использовании неисправных средств закрепления подвижного состава, а также несоблюдении требований их хранения, эксплуатации и учета".

Предприятиям внесены представления о необходимости устранить нарушения. Требования прокуратуры исполнены. Ответственных должностных лиц привлекли к дисциплинарной и административной ответственности.

В частности, 14 должностным лицам предприятий назначены штрафы по статье КоАП "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на путях необщего пользования".

Системообразующий "Алтайвагон" через полгода может остаться без тысячи сотрудников

Предприятие обеспечено контрактами до лета на сумму более 5 млрд рублей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров