С целью более эффективного управления госимуществом, предприняты меры по приобретению в собственность края имущества 3 предприятий.

31 марта 2000, 15:10, ИА Амител

С целью более эффективного управления госимуществом, в комитете по управлению Государственным имуществом Алтайского края предприняты меры по изъятию имущества у арендного предприятия "Бийский керамический завод" на общую сумму 1118 тысяч рублей. В настоящее время на базе этого завода зарегистрировано государственное предприятие краевой собственности.

Также в результате длительных судебных тяжб комитету удалось приобрести в собственность края имущество санатория-профилактория "Юбилейный". Сейчас в нем размещается детский психоневрологический санаторий.

В результате определенных мер удалось получить в порядке отступного в собственность края имущество от ОАО "Акутихинский стекольный завод". Это имущество внесено в уставный капитал вновь созданного акционерного общества "Алтайский стекольный завод". Польза очевидна: получено работоспособное предприятие, возобновлено производство стеклотары в нашем крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров