Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дело Рамиля Шамсутдинова рассмотрит суд присяжных

, ИА "Амител"
Солдата представляют три адвоката

Суд с участием присяжных рассмотрит уголовное дело Рамиля Шамсутдинова, который в октябре 2019 года застрелил восьмерых человек в забайкальской воинской части. Ранее об этом просили адвокаты солдата.

"Рассматривается с участием присяжных заседателей", – сказано в информации о деле в базе данных второго Восточного окружного военного суда.

Также отмечается, что Шамсутдинова представляют три адвоката: Лев Асауленко, Руслан Нагиев и Равиль Тугушев.

Напомним, инцидент с участием Шамсутдинова произошел 25 октября 2019 года в воинской части под Читой. Тогда погибли восемь человек, еще двое были тяжело ранены. Среди погибших – трое призывников из Алтайского края.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

19.09.2020 09:57
Сермяжная правда

Парень невиновен, по совести и здравому смыслу, суд присяжных должен его оправдать. Фото Рамиля, а под ним оправдательный приговор должен висеть в каждой казарме. По моему мнению это в разы сократит дедовщину в нашей армии.

19.09.2020 10:30
Doka

++

19.09.2020 11:15
- гость -

Да , да , и его одногодки , по поводу которых он потом сокрушался , что попали под горячую руку , тоже , видимо , виноваты были . Ещё не известно каким бы он "дедом" был , если что не по его , то сразу за оружие .
А дедовщину в армии нужно искоренять .

19.09.2020 13:52
месный

19.09.2020 09:57
Сермяжная правда

Какэто не виноват, вы в своём уме?????

19.09.2020 18:38
acdc

19.09.2020 09:57
Сермяжная правда

Согласен. Его вынудили.У него не было выхода. Так бывает. Это не первый случай.
Хорошо что бы был последним.
Сам принимал участие на похоронах в 94 году когда в цинке пришли три паренька на Алтай. Тогда заставу на Камчатке положили.По моему около 18 человек, двое сослуживцев положили.
Ещё есть Челах. Думаю тоже довели.

19.09.2020 20:58
Итальянец

А я считаю, что его нужно осудить за то, что плохо сортировал, когда стрелял. Говорят, что пару парней им застреленных (раненых) невиноваты. А остальным по делам их воздалось...

20.09.2020 08:47
могиканин

какие нахрен суды и адвокаты? бешеный зверь перестрелял всех ,кто под руку подвернулся,а теперь дедовщиной оправдывается! какая дедовщина?всего год служат,да и то службой назвать трудно. надо было пристрелить на месте, теперь пусть на зону ,лет на 25 едет лес валить,там не будет дедовщины,смена пола без операции. сволочь еще и защитники находятся,совсем сдурели.