На Алтае будут развивать экологический туризм

Одними из приоритетных направлений работы международного координационного Совета “Наш общий дом Алтай” является развитие туризма и сохранение экосистемы

14 октября 2005, 14:04, ИА Амител

В число приоритетных направлений работы международного координационного Совета “Наш общий дом Алтай” входит развитие туризма и сохранение экосистемы. В связи с этим особое значение придается экологическому направлению турбизнеса. Об этом сообщил сегодня, 14 октября, на заседании Совета заместитель главы краевой администрации Борис Ларин.

По его словам, уже сейчас ведется работа по определению наиболее перспективных стратегий развития народного экологического туризма и его законодательной поддержки.

Отрадно, что ряд туристических фирм России, Монголии, Казахстана и Китая начали успешно осваивать трансграничные маршруты в Алтайском регионе. В настоящий момент это во всех отношениях перспективный сегмент экономики Большого Алтая. Его развитие сдерживается, в основном, проблемами оперативного получения виз и трудностями при переходе границы”, - подчеркнул вице-губернатор.

Также он отметил, что необходимо развивать сеть международных переходов. Это позволит существенно усилить поток иностранных туристов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров