Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Королева Великобритании наделила россиянина титулом "барона Сибири"

, ИА "Амител"
Евгений Лебедев стал первым уроженцем России с пэрством в палате лордов
Евгений Лебедев / Фото: Allan warren, CC BY-SA 3.0, wikimedia.org

Евгений Лебедев / Фото: Allan warren, CC BY-SA 3.0, wikimedia.org

Королева Елизавета II наделила британского предпринимателя Евгения Лебедева титулом "Барон Лебедев из Хэмптона в лондонском районе Ричмонд-апон-Темс и Сибири в РФ", сообщает РБК.

Титула он удостоился "за заслуги перед медиаиндустрией и благотворительную деятельность". В частности, семья Лебедева владеет изданиями The Evening Standart и The Independent, а сам новоявленный барон организовал несколько благотворительных акций. На них удалось собрать около 100 млн долларов на защиту окружающей среды и поддержку уязвимых социальных групп.

По рекомендации премьер-министра Бориса Джонсона, Евгения Лебедева номинировали на пожизненное пэрство.

"Выступая вскоре после своего назначения, он заявил, что испытывает "большую гордость" за то, что стал первым пэром из России, и будет использовать свое положение для борьбы за свободу слова", – пишет The Evening Standart.

По информации сайта британского парламента, в заседаниях палаты лордов Лебедев принимает участие с 19 ноября.

Примечательно, что Лебедев родился в Москве. На каком основании его связали именно с Сибирью, не уточняется.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

24.11.2020 16:10
Кот.Без сапог.

Это ж сколько западла он и его папаня сделал...

24.11.2020 16:11
- гость -

Скоро и президентов РФ будут UK назначать.

24.11.2020 16:13
- гость -

и будет использовать свое положение для борьбы за свободу слова

эт чо, в мелкобритании нет свободы слова? у них диктатура, а не демократия?

24.11.2020 16:27
- гость -

Шкура продажная с наворованными деньгами. Благодетель тьфу...

24.11.2020 16:37
- гость -

По этой слащовой морде всё видно.

24.11.2020 16:40
- гость -

Уже Сибирь начали делить? А с китайцами посоветовались?..))

24.11.2020 16:47
1

Как в Сибирь сунутся, так в ней и закончатся.

24.11.2020 16:54
-гость-

1 16:47
Союз нерушимый республик свободных! помните эту песню? там ключевое слово было нерушимый...но что то пошло не так

24.11.2020 16:58
- гость -

В общем(по-моему личному мнению), "наши колонизаторы", уже перестали хоть сколько-то стесняться нас аборигенов. В открытую теперь вещают.

24.11.2020 17:02
- гость -

Элизабед от старости забыла где ея владения заканчиваются?
или по факту владеет Сибирью, а народ российский не в курсе дел?

24.11.2020 17:04
- гость -

Последний раз наши земли раздавали фашисты своим воякам. А сейчас королева британская раздает, так они надеются что ковидла всех выкосит чтоли?

24.11.2020 17:05
ту 17:02

ну что же вы так! мы за Сечина! За Роттенбергов! все как один, ни пяди так сказать

24.11.2020 17:13
- гость -


24.11.2020 16:13
- гость -
Если у газеты с комическим названием The Independent есть владелец, то можно ли говорить о свободе слова? От кого она независима, от своего владельца?) А если этот владелец ещё и русский Жека Лебедев?

24.11.2020 17:23
- гость -

24.11.2020 17:04
- гость -

Нет, как хотят так и распоряжаются своими колониями...

24.11.2020 17:24
гость

Ещё одно свидетельство того давно известного факта, что страна была разрушена и разграблена изнутри органами госбезопасности самой страны.

24.11.2020 17:29
- гость -

пусть для начала по полной рассчитаются за пиломатериал и пеньку для рождения и развития своего кораблестроения!!!
а потом уже будем посмотреть...

а она что и коро лева сибири?

25.11.2020 11:24
- гость -

Как говорил один известный военный - кругом мэры, пэры, х..ры...