Мигрант три года платил алтайской мошеннице, желая получить документы

В результате мужчине пришлось уехать из страны

14 декабря 2020, 16:17, ИА Амител

Фото: из архива amic.ru
Фото: из архива amic.ru

Иностранец в надежде получить документы, дающие право жить и работать в России, выплатил более 100 тысяч рублей, но ему все равно пришлось покинуть страну.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, весной 2016 года мужчина приехал в барнаульское отделение УФМС, чтобы решить вопрос о продлении разрешения на временное проживание.

Там он встретил индивидуальную предпринимательницу, которая предложила платные услуги по оформлению этого документа, а также вида на жительство и российского паспорта.

На протяжении трех лет с того момента женщина под различными предлогами, касающимися оформления документов, выманивала у мигранта деньги. В общей сложности она получила более 100 тысяч рублей.

Женщину признали виновной в мошенничестве и приговорили к двум годам условно. Также она полностью возместила причиненный ущерб.

"В связи с тем, что прошло много времени и документы готовы не были, потерпевший обратился в УФМС, где узнал, что никакие документы на него не оформлялись, в связи с чем он был вынужден покинуть РФ", – рассказали в ведомстве.

Предпринимательница деньги не вернула. Ее признали виновной в мошенничестве и приговорили к условному лишению свободы сроком на два года. Кроме того, суд удовлетворил иск о компенсации нанесенного ущерба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров