Необычные подарки получают инвалиды из разных регионов страны от жительницы Барнаула

26 октября 2005, 12:59, ИА Амител

Жительница Барнаула Эльвира Чуфистова издает и высылает инвалидам из разных городов страны книги с их собственными стихами и рассказами. Экземпляров в свет выходит не много, но и они доставляют людям радость, - сообщают “Наши новости”.

Эльвира Чуфистова раньше была редактором журнала для инвалидов “Подорожник”. Сейчас здоровье ей уже не позволяет заниматься любимой работой. А люди по старой памяти продолжают отправлять ей письма со своими произведениями. Эльвира Оттовна решила собирать стихи и рассказы в маленькие книжки и высылать их авторам, чтобы ни одно слово не пропало даром. Собрания сочинений она верстает, распечатывает и даже переплетает в домашних условиях.

Большинство из тех, кому Эльвира Чуфистова дарит книги – друзья по переписке. Лично они никогда не встречались. Но это не мешает им поддерживать общение.

Последние несколько лет Эльвира Оттовна сама почти не выходит на улицу, и хорошо понимает, как важно для инвалидов быть кому-то нужным. “Где лежачий человек, живущий в 4 стенах, найдет возможность себя реализовать? А так хоть близким родственникам он свою книжечку подарит”, - говорит издательница.

В этом году Эльвира Чуфистова подарила книжку детской поэтессе Валентине Новичихиной. Ее стихи не издавались уже несколько лет. Валентина Новичихина считает, что такое внимание – настоящая драгоценность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров