Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Путин выступил с рекордным по длительности новогодним обращением

, ИА "Амител"
Президент подводил итоги года шесть минут
Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин выступил с традиционным новогодним обращением к гражданам. В 2020 году оно продлилось шесть минут и стало самым длинным из подобных выступлений, отмечает ТАСС.

Путин заявил, что год оказался непростым для всех россиян, был связан с тревогами и большими материальными сложностями, а для кого-то – с утратами близких людей. "Сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет", – отметил президент. Вместе с тем, по словам Путина, он был связан "с надеждами на преодоление невзгод, с гордостью за тех, кто проявил свои лучшие человеческие и профессиональные качества".

"Да, новый опасный вирус изменил, перевернул привычный образ жизни, работы, учебы, заставил пересмотреть, скорректировать многие планы. Но так устроен мир, что в нем неизбежны испытания", – добавил Путин. По его словам, эпидемию еще не удалось победить полностью, борьбу с ней продолжают врачи и медсестры, экипажи скорой помощи.

"Хочу сказать спасибо каждому из вас, потому что мы вместе. А когда мы чувствуем надежный локоть людей, стоящих рядом, Россия становится одной большой семьей", – добавил президент.

 


Автор:
Артем Кузнецов корреспондент 89231654024

Комментарии

1.01.2021 11:08
- гость -

"Россия становится одной большой семьей" - он это серьезно?! А могут в одной семье сосуществовать нищие, экономящие на еде, и долларовые миллиардеры...

1.01.2021 11:10
Дмитрий

Речь для нормальных людей. Спасибо дорогой, долгих лет.

1.01.2021 11:21
- гость -

Интересно ему хоть говорят что на ютубе количество дизлайков под его выступлениями просто зашкаливает ... как и комментарии почти все негативные. А некоторые, как 1 канал, из-за этого просто закрывают возможности оценивать и комментировать.)

1.01.2021 11:24
Мимопроходящий

Был занят подготовкой открытия шампусика, поэтому слушал фрагменоально. Говорил он дежурные фразы с поправкой на ковид. Жалко, что фразу, которую таки сказала фрау Меркель, мы от своего президента не услышали. Коррупция может спать спокойно.

1.01.2021 11:41
Filin

еще и куранты включили уже в новом году

1.01.2021 11:41
Botanik

1.01.2021 11:24
Мимопроходящий
Был занят подготовкой открытия шампусика, поэтому слушал фрагменоально.

Всё понятно, какие здесь пишут мужики. Открыть шампусик - проблема века.

1.01.2021 12:29
- гость -

Надменность, лицемерие и цинизм

1.01.2021 12:53
almas

И закончил он словами:
«Дорогие друзья, давайте в эти минуты помечтаем о сильной экономике, благосостоянии, о счастливой старости с достойными пенсиями, о достатке в каждом доме! Давайте просто помечтаем».

1.01.2021 13:09
- гость -

1.01.2021 12:53
almas

Ты мечтаешь, как обычно, о партии КПСС в каждом доме и манекене Ди Каприо.
Это пожелание не для средних умов.

1.01.2021 13:13
Дмитрий

Гость можем встретиться пообщаемся

1.01.2021 13:15
- гость -

1.01.2021 12:53
almas
И закончил он словами:

Вот прямо тоже в ступор ввело. От откровенно сказанного (тут другой синоним(-ы) бы, но не попустят)

1.01.2021 13:18
- гость -

1.01.2021 13:04
- гость -
1.01.2021 12:57
- гость -

Вот тебя прёт! Сам себе режиссёр.

Я же не виноват, что я недоумок обсосок ссыкливый.. От меня в цыганском таборе даже свиньи на пол падали, передо мной падалью.

1.01.2021 13:31
Дядька

Протнындел и ладно. Не берите в голову слова очередного актёра... С новым годом!!!!!

1.01.2021 14:04
АБОРИГЕН

Это финал. Ему больше нечего предложить. Полное моральное банкротство. Все "козыри", использовал. Игра окончена.

1.01.2021 14:04
- гость -

1.01.2021 13:57
- гость -

Гражданство запрещено иметь межгалактической конвенцией?

1.01.2021 14:18
- гость -

1.01.2021 13:44
- гость -

Не выдергивайте цифры за отдельные пандемичные интервалы.

29 октября. FINMARKET.RU - Экономика США в третьем квартале подскочила на 33,1% в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют предварительные данные министерства торговли США. Это рекордный прирост за время ведения расчетов.
Между тем аналитики в среднем прогнозировали менее значительный скачок: респонденты Trading Economics предполагали рост на 31%, опрошенные MarketWatch - на 33%.
ВВП во втором квартале упал на рекордные 31,4%.
------------------------------------------------------------
Статья на РБК :
Рост ВВП Соединенных Штатов стал самым длительным в истории. Цикл достиг 121 месяца подряд. Это новый рекорд после окончания последней рецессии. За последние 10 лет американская экономика росла в среднем на 2,3% за год.

Россия же сейчас топчется примерно на уровне 2008. Погуглите.

1.01.2021 14:22
- гость -

1.01.2021 14:11
- гость -
Зачем ей гражданство загнивающей страны с обвалившимся на 35% ВВП?

Там раньше гражданировали. Зато теперь думают, как оттуда побыстрее свалить. Самолеты не летают. Негры кругом окучивают. Трампы обещают только войну и нереальные подачки для обеспеченных.
Как прожить эмигранту? Хорошо, что там есть игуаны.

1.01.2021 14:23
- гость -

1.01.2021 13:44
- гость -

Кумиром США считаешь ты и твой вождь, вкладывающий в экономику страны НАТО триллионы рублей, переводя их в доллары и обесценивая...

1.01.2021 14:26
- гость -

1.01.2021 14:22
- гость -

Да, у него правда - это устраивающая его версия.))

1.01.2021 14:39
- гость -

1.01.2021 14:29
- гость -
Сколько уже вернулось обратно?

Статистика Росстат. Уже больше, чем туда. Не говоря уже об отдельных личностях, например всемирно известных ученых. Осталась приблуда за деньги.

1.01.2021 14:39
- гость -

Обвал экономики США на примере Теслы. =>
В начале года 1 акция Теслы была баксов 300, затем к лету взлетела свыше 1000. Маск решил раздробить их, чтобы не стоили так дорого и разделил на 5. Имевшие 1 акцию за 1000 стали владельцами 5 акций по 200. Сейчас эти которые были по 200 стОят уже дороже 700. Вот такой вот обвал экономики США.))) И Теслы, про которую те же писатели раньше писали что там обвал.)))

1.01.2021 14:42
- гость -

1.01.2021 14:39
- гость -

Капитализация отдельной компании, которая запускает в космос макеты авто, мало влияет на общие показатели.

1.01.2021 14:48
- гость -

1.01.2021 14:46
- гость -

Россия не стремится быть мировым гегемоном. Другими словами - на все мировые статистики по барабану.

1.01.2021 15:06
almas

13:09- гость – «Ты мечтаешь, как обычно, о партии КПСС в каждом доме и манекене Ди Каприо.»

В стране, а значит и в каждом доме, может быть либо капитализм, либо социализм.
Может быть временно капитализм, как в Китае и, как ни странно для тебя, под руководством коммунистической партии.
Средний размер оплаты труда в месяц (брутто) Википедия
$968 –КНР (2018 г.) Ежегодно этот показатель возрастает примерно на 50 -70 долларов
$628 –Россия (2020 г.)

1.01.2021 15:10
- гость -

1.01.2021 15:04
- гость -
а нормальный хлеб?

Поясни непонимающим, что такое нормальный хлеб и нормальное мясо, с точки зрения медицины.
Ты их сам не сожрешь больше, чем положено, иначе будет гарантированный аут твоему желудку.
Можно, конечно, плакати в интернетах по евросыру и хамону. Но всё приходит со временем. И увы, гор больница в лучшем случае.

1.01.2021 15:33
- гость -

Сказочное обогащение своих друзей-пенсионеров, повышение пенсионного возраста, уничтожение неугодных. Этого разве мало?

1.01.2021 15:39
- гость -

Ещё там был саламандер-линвест, что-то около 40 . Ну очень классные ботиночки. Взял и забыл, сейчас таких за рубежом уже не делают.юю

1.01.2021 15:39
almas

13:09- гость -Ты мечтаешь в каждом доме … манекене Ди Каприо.

Сейчас все нормально с аватаркой? Знаю, ждал именно такую

1.01.2021 15:45
- гость -

надоел

1.01.2021 15:49
- гость -

1.01.2021 15:39
almas
Знаю, ждал именно такую

Жди фею. Не пришла в Новый год, придёт в рождество с буйной по-другой. Бгг.

1.01.2021 16:29
- гость -

Сейчас все нормально с аватаркой? Знаю, ждал именно такую

Не ждал, а искал