Владимир Путин выступил с рекордным по длительности новогодним обращением

Президент подводил итоги года шесть минут

01 января 2021, 10:52, ИА Амител

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин выступил с традиционным новогодним обращением к гражданам. В 2020 году оно продлилось шесть минут и стало самым длинным из подобных выступлений, отмечает ТАСС.

Путин заявил, что год оказался непростым для всех россиян, был связан с тревогами и большими материальными сложностями, а для кого-то – с утратами близких людей. "Сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет", – отметил президент. Вместе с тем, по словам Путина, он был связан "с надеждами на преодоление невзгод, с гордостью за тех, кто проявил свои лучшие человеческие и профессиональные качества".

"Да, новый опасный вирус изменил, перевернул привычный образ жизни, работы, учебы, заставил пересмотреть, скорректировать многие планы. Но так устроен мир, что в нем неизбежны испытания", – добавил Путин. По его словам, эпидемию еще не удалось победить полностью, борьбу с ней продолжают врачи и медсестры, экипажи скорой помощи.

"Хочу сказать спасибо каждому из вас, потому что мы вместе. А когда мы чувствуем надежный локоть людей, стоящих рядом, Россия становится одной большой семьей", – добавил президент.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров