ИА “Амител” ведет прямой репортаж с 18 сессии крайсовета

ИА “Амител” ведет прямой репортаж с 18 сессии крайсовета

27 октября 2005, 09:28, ИА Амител

Предстоящее заседание будет продолжительнее, чем обычно. В проект основной повестки сессии включено 54 вопроса, несколько - в дополнительную. Поэтому заседание началось на час раньше - в 9.00. Зарегистрировано 53 депутата.

Прежде чем приступить к работе, депутаты поздравили свою коллегу Ирину Солнцеву с днем рождения.

Главным событием должно стать избрание заместителя председателя КСНД. В этой связи группа “Объединенные депутаты” внесла на рассмотрение депутатов законопроект о внесении изменений в закон “Об Алтайском краевом Совете народных депутатов” (исполнение обязанностей заместителя (заместителей) не только на постоянной профессиональной основе, но и без отрыва от основной деятельности) и проект постановления о структуре КСНД (о трех креслах вице-спикера).

Часть законопроектов связана с вступлением в действие с 1 января 131-го ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”. В частности, о краевом фонде финансовой поддержки муниципальных районов, городских округов, а также поселений; о наделении ОМС некоторыми государственными полномочиями, которые передает им краевая власть, и т.д. Все они имеют финансовую составляющую и должны быть приняты до утверждения бюджета 2006 года. Другой блок вопросов вызван изменениями в федеральном законодательстве, которые должны быть продублированы в региональном.

Весь репортаж с сессии можно посмотреть здесь http://www.amic.ru/ksnd/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров