Глава алтайского Минстроя проинспектировал котельные Камня-на-Оби

Иван Гилев поручил создать запас топлива

14 января 2021, 11:55, ИА Амител

Фото: Yandex.ru
Фото: Yandex.ru

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Иван Гилев по поручению губернатора проинспектировал котельные № 29 и № 44 в Камне-на-Оби, в работе которых в новогодние праздники произошли технологические сбои.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, по результатам инспекции Гилев дал поручения районной администрации.

"Администрации Каменского района необходимо провести ревизию и создать резерв оборудования и материалов МУП "Каменские теплосети" для обеспечения своевременного устранения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства, – заявил глава регионального Минстроя. – Кроме этого, необходимо надлежащим образом осуществлять полномочия по координации деятельности ресурсоснабжающих организаций, в том числе по вопросам своевременного приобретения или создания запаса топлива, расчета за потребленную электрическую энергию, проведения ревизии состояния котельного оборудования и тепловых сетей".

По словам Гилева, региональные власти оказывают всю необходимую поддержку муниципалитетам для прохождения отопительного периода. В частности, в текущем сезоне из резервного фонда городу выделили более 10 тысяч тонн угля.

Как ранее писал amic.ru, сразу несколько аварий на котельных произошло в городе Камне-на-Оби в первый день нового года. Первый новогодний подарок ждал каменцев в 5 утра 1 января: на котельной № 44 прекратилась углеподача. Почти через пять часов – к 09:40 – работу котельной удалось восстановить.

Следующая авария произошла в 09:00, также 1 января. Из-за поломки системы шлакозолоудаления остановилась 29-я, крупнейшая котельная города. Во время ликвидации аварии выявились сбои в работе электрооборудования, также не запускался поддув и сетевой насос. Рабочим удалось запустить котельную в 14:20. А в 14:40 произошла еще одна поломка ШЗУ – слетел ролик.

Сейчас котельные работают в штатном режиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров