Сегодня в Барнауле подведут итоги конкурса библиотек края “БиблиОбраз”

31 октября 2005, 12:39, ИА Амител

Конкурс “БиблиОбраз”, организованный комитетом администрации края по образованию, проводился в течение прошлого учебного года. В нем приняли участие 55 библиотек общеобразовательных учреждений из 5 городов и 19 районов края. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Победителем конкурса среди сельских школьных библиотек признана библиотека Первомайской средней школы №2, среди городских школьных библиотек – библиотека лицея №124 Ленинского района Барнаула. Конкурс проводился по 5 номинациям, в каждой из которых определены призеры номинации.

В номинации “Диалог” оценивалась работа с читателями в городских и сельских библиотеках, а основным критерием оценки стало формирование культуры чтения. В номинации “Родник” победа присуждается лучшей сельской библиотеке, занимающейся вопросами краеведения. Для молодых специалистов, чей общий стаж работы не превышает трех лет, существует отдельная номинация - “Перспектива”. Применение новых технологий в библиотечном деле оценивается в номинации “Навигатор”. В ней принимают участие инновационные библиотеки, преобразованные в медиатеки. Пятая номинация - “Окно в мир” - предназначена специально для школьных библиотек домов-интернатов и специальных коррекционных школ.

Призерам конкурса будет вручена техника для оборудования библиотек, отдельные призы предусмотрены для заведующих и методистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров