Жители Барнаула примут участие в разработке генплана города

01 ноября 2005, 08:04, ИА Амител

Общественные слушания по проекту генерального плана развития Барнаула станут серьезной частью работы над этим документом. Об этом сообщил председатель комитета администрации Барнаула по архитектуре и развитию города Александр Макшанцев.

Когда мы начнем заниматься непосредственно разработкой генерального плана, конечно, возникнет множество проблем, по которым мы будем советоваться не только с административными органами, но и жителями нашего города”, - отметил Александр Макшанцев.

На официальном сайте администрации города будут размещены проектные решения, которые будут предлагать создатели генплана. Жители города смогут высказать свои замечания и пожелания по поводу этих проектов, которые будут рассмотрены администрацией города и проектировщиками.

Новый Градостроительный кодекс предусматривает, что генеральный план развития города обязательно должен пройти публичные слушания. В каждом районе города мы разместим предложения по генплану, эти предложения будут обсуждены с населением. Особое внимание будет уделено предложениям и замечаниям, которые выскажут активисты ТОСНов, председатели жилищно-строительных кооперативов, кондоминиумов, члены поселковых Советов. Все предложения будут изучены и обобщены, затем пройдут слушания в городской думе”, - подчеркнул Александр Макшанцев.

Окончательный вариант генплана развития Барнаула будет еще раз рассмотрен администрацией города, полученные на этом этапе замечания проектировщики также обязаны будут учесть и внести соответствующие изменения в проект. Затем проект генерального плана Барнаула будет рассмотрен всеми контролирующими службами, пройдет все предусмотренные законодательством экспертизы и после утверждения на сессии Барнаульской городской думы вступит в силу. По мнению Александра Макшанцева, это произойдет не позже IV квартала 2007 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров