Представители ГУВД и мусульманских организаций приняли совместное обращение к жителям Алтая

01 ноября 2005, 11:20, ИА Амител

Прошла встреча руководителей подразделений ГУВД Алтайского края и представителей ряда мусульманских организаций, действующих на территории Алтайского края. Как сообщили в пресс-службе краевого ГУВД, в нашем многонациональном крае уже не первый год налажено тесное взаимодействие правоохранительных органов с национально-культурными объединениями.
Участники встречи осудили террористический акт, совершенный в столице Кабардино-Балкарии городе Нальчике. Результатом встречи стало принятие совместного обращения к жителям Алтайского края:
Уважаемые сограждане!
Никто из нас не забыл теракты, совершенные в течение последних лет на территории Российской Федерации. Каждый из них унес жизни десятков и сотен ни в чем не повинных мирных жителей, в том числе детей. Совсем недавно трагедия, потрясшая всех нас, произошла в столице Кабардино-Балкарской Республики - городе Нальчике.
Силы, не желающие установления мира и спокойствия в Российской Федерации, в очередной раз направили убийц против мирных жителей. Без сомнения, совершенный террористический акт стал возможен благодаря активной финансовой поддержке со стороны международных экстремистских организаций, а также попустительству правительств некоторых стран, на территории которых открыто проживают террористы, объявленные в международный розыск, которые направляют на Северный Кавказ денежные средства и вновь завербованных наемников для дестабилизации обстановки в мирных городах и селах.
Идеологи терроризма сеют национальную рознь, пытаются спровоцировать федеральные власти на осуществление чрезвычайных мер.
В этих условиях федеральные силы и правоохранительные органы, в том числе и сотрудники органов внутренних дел Алтайского края, принимают все меры по поддержанию конституционного порядка и защите интересов граждан, проживающих на территории Северного Кавказа.
Мы искренне скорбим со всеми народами России о тех, кто погиб в Нальчике, сочувствуем родным и близким и призываем: не поддаваться националистическим призывам, которые часто следуют за подобными событиями.
Мы убеждены, что террор не имеет национальности, а так же религиозной принадлежности. Поэтому призываем всех объединить свои усилия против общей беды, невзирая на политические, национальные, религиозные и культурные различия. Сегодня наша общая задача – обеспечить мирное сосуществование, опираясь на Конституцию и законы Российской Федерации, представителям всех национальностей и народностей, проживающих на территории России, и, в частности, Алтайского края на принципах равноправия и взаимного уважения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров