В барнаульских автобусах появятся надписи, запрещающие пить пиво

02 ноября 2005, 07:09, ИА Амител

Надписи, запрещающие распивать пиво и другие спиртные напитки, появятся вскоре в салонах барнаульского общественного транспорта. Информационный стенд того же содержания установят и в парке отдыха Индустриального района. Эти мероприятия станут итогом рейдов, в ходе которых городские чиновники контролировали исполнение федерального закона “Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготовленных на его основе”.

Как рассказал председатель комитета администрации Барнаула по делам молодежи Юрий Еремеев, рейды проходили с мая по август. Пять раз их организовывал городской совет, созданный для контроля за исполнением закона, несколько раз - районные комитеты по делам молодежи и оперотряды вузов совместно с сотрудниками милиции. Эти структуры выявили, что ситуация особенно сложна в общественном транспорте: в салонах отсутствуют какие-то предупредительные знаки, а водители и кондукторы не вступают в полемику с пьющими пиво. Поэтому участники рейда рекомендовали городскому комитету по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи разработать необходимые надписи и повесить их в городских автобусах.

Юрий Еремеев добавил, что сегодня рейды продолжают оперативные отряды баранульских вузов. Они контролируют территорию вокруг учебного заведения и прилегающие к ней улицы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров