В Барнауле обсудили “Безопасность города”

02 ноября 2005, 11:28, ИА Амител

Представители властных структур и ученые Барнаула обсудили проблему безопасности в условиях повседневной жизни населения города. Среди основных угроз - низкий жизненный уровень на фоне возрастающих темпов инфляции, увеличения оплаты услуг ЖКХ, транспорта и дошкольных детских учреждений. Значительная часть молодых людей лишена возможности приобрести жилье, а, следовательно, - создать семью и обзавестись детьми. Об этом говорилось на первой научно-практической конференции “Безопасность города”, которая проходила в рамках I специализированной выставки “Безопасность ЭКСПО”.

По словам ее организаторов, в работе конференции принимали участие представители администраций Алтайского края, Барнаула, Бийска, Горно-Алтайска и ведущие ученые краевого центра. Присутствовали представители Ассоциации защиты информации РФ (г. Москва) и силовых структур.

После выступления докладчиков состоялась беседа в рамках круглого стола, где обсуждались вопросы безопасности барнаульского муниципалитета с двух основных позиций. Участники конференции отметили, что решение проблемы безопасности в условиях повседневной жизни населения города возможно только совместными усилиями административных органов, бизнес-структур и самого населения.

Особенно бурно обсуждали проблему безопасности предпринимательских и бизнес-структур, риски которых связаны с необходимостью конкурентных отношений. В том числе - различные формы силового давления на конкурентов и возможность утечки важной информации. Для бизнеса сферу опасности представляет и взаимодействие с административными, налоговыми и криминальными структурами. В такой ситуации актуальной становится проблема правовой безопасности предпринимательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров