За час в Барнауле собрали более 600 рублей на восстановление шпиля

02 ноября 2005, 12:10, ИА Амител

Вчера, 1 ноября, у каждого жителя и гостя краевой столицы была возможность внести свою лепту в реконструкцию одного из главных её символов. “Помогите шпилю!” - с таким призывом обращались к прохожим сотрудники газеты “Вечерний Барнаул”. На ремонт шпиля нужно более миллиона рублей. Администрация краевой столицы к таким расходам не готова. Вот и решили сотрудники барнаульской газеты проверить, насколько охотно горожане будут вносить свою лепту в реконструкцию шпиля, - сообщают “Наши новости”.

На плакате, который выставили на улице активисты, - условия акции и лицевой счёт, на который можно перечислить деньги. Но прохожие даже и не просили его переписать – бросали деньги в специальный барабан.

Как сообщила корреспондент газеты “Вечерний Барнаул” Наталья Волковинская, “люди откликнулись, некоторые даже не слушали, что я им объясняю, просто опускали деньги в барабан”.

Акция “Помоги шпилю” продолжалась в течение часа. Собрать удалось больше 600 рублей. Сотрудники газеты с уверенностью заявляют, что барнаульцы готовы собирать деньги на ремонт одного из главных символов города. Дальше, по их словам, дело городских властей. Возможно, в людных местах появятся специальные урны для сбора средств на реконструкцию шпиля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров