Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимиру Соловьеву запретили въезд на территорию Латвии

, ИА "Амител"
Телеведущий попал в черный список властей прибалтийской страны
Фото: YouTube

Фото: YouTube

Российский телеведущий Владимир Соловьев включен в черный список лиц, которым запрещен въезд на территорию Латвии. Об этом заявил министр иностранных дел республики, пишет ТАСС.

"На основании части 2 статьи 61 Закона об иммиграции я принял решение о включении гражданина Российской Федерации Владимира Соловьева в список нежелательных лиц Латвийской Республики", – написал Эдгарс Ринкевичс, отметив, что для Латвии неприемлемо "восхваление нацизма".

Ранее Владимир Соловьев заявил, что удар бойцом ОМОНа россиянки в живот на несогласованном митинге в Санкт-Петербурге является "хорошо подготовленной провокацией". 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

19.02.2021 09:23
Баба-Яга против!

Ещё бы запретить въезд в Италию и Россию и вообще будет прекрасно!

19.02.2021 09:31
- гость -

19.02.2021 09:23
Баба-Яга, ты против, потому что против?Или у тебя с ним личные терки?

19.02.2021 09:36
Пацифист

Лиха беда - начало. Пусть в Геленджике виллу строить начинает, рядом с прославляемым царем.

19.02.2021 09:37
- гость -

Да что ему Латвия, когда чел гадит здесь, а отдыхает в своем поместье в Италии на озере Комо, или же под настроение летит в "страшные" США, в Майами... любит по пляжу вдоль океана побегать по утрам в цивилизованной стране

19.02.2021 09:41
- гость -

Давно пора за розжиг ненависти посадить

19.02.2021 09:42
- гость -

Комментаторы, желчью не захлебнитесь.

В Латвии недобитые фашисты маршем ходят, присоединяйтесь.

19.02.2021 09:49
- гость -

19.02.2021 09:42
- гость -
Комментаторы, желчью не захлебнитесь.

В Латвии недобитые фашисты маршем ходят, присоединяйтесь.

там про россию никто и не вспоминает
тихая мирная страна, правда с работой швах

19.02.2021 09:56
Обыватель

Однако граждан России живущих в Латвии "палкой не выгонишь". Это адресовано умнику, который бредит про недобитых фашистов.

19.02.2021 10:03
гость 22

Однако граждан России живущих в Латвии "палкой не выгонишь"

А может это потому, что гражданам России, живущим в Латвии, просто не куда ехать? Может правительству России пора что то предпринять для того, кто желает уехать, была возможность иметь жилье и работу? Правильно...нам самим жить и работать негде.....

19.02.2021 10:07
- гость -

В "вымирающей прибалтике" уровнь жизни минимум В ДВА раза выше, чем в "скрепной россии".

19.02.2021 10:10
- гость -

Наверное он расстроилсо.

19.02.2021 10:23
- гость -

19.02.2021 10:03
гость 22


дурачок чтоли?))

они все работают в европе, там 20 минут на пароме.
ЗП в евриках,теже 500 смешные посчитай на рублики деревянные,
такая ЗП в АК считается шикарной

19.02.2021 10:25
- гость -

А может это потому, что гражданам России, живущим в Латвии, просто не куда ехать?
------
Они, в отличие от "дарагих расеян", могут позволить себе без каких-либо виз и оформлений ездить по всей европе и работать где хотят.
Опять же, русаки там сплошь сидят на социале, который позволяет не работая жить лучше, чем живут работающие "дарагие расеяне" в деревнях типа барнаула.

19.02.2021 10:26
- гость -

ему бы запретить въезд в Италию и США.
и заодно конфисковать имущество нажитое на вранье.

19.02.2021 10:28
- гость -

набери в гугле
друскининкай санаторий
просто с сравнения с ценами белокурихи , например
и по обслуживанию и по обстановке

19.02.2021 10:35
- гость -

"Жители Латвии покидают отчизну и направляются в Россию. Виною тому политика, которую проводит Евросоюз. Рыбакам из прибалтийской страны, занимавшимся промыслом попавшей под запрет трески, позволили разобрать суда и пообещали за это компенсацию. Теперь же, поскольку и в той европейской стране начались проблемы, латышским промысловикам остается только путь в Россию. Они попадают под госпрограмму по оказанию поддержки в добровольном переселении соотечественников в РФ.
Латышам, которые неважно говорят по-русски, приходится осваивать самые отдаленные регионы нашей страны. Они направляются в Мурманскую область, а большинство – на Дальний Восток, где занимаются рыболовством на Тихом океане."

19.02.2021 10:46
гость

-Алло, это телеведущий Соловьев, здравствуйте. - Каких соловьев, куда ведущий ??
А по хорошему ему въезд в РФ надо запретить, пусть на своей вилле отдыхает, и попробует там заработать.

19.02.2021 10:47
обезьяна

рукалицо)))
это какого года новость?
свой рыболовный флот прибалтийцы еще в 90- е на металолом сдали,
так как квоты на вылов рыбы у них нет.
они с того времени только с удочками могут сидеть или с бредешком у берега.
все))

19.02.2021 10:48
обезьяна

Латышам, которые неважно говорят по-русски



все, рыдаюпросто ))))

19.02.2021 10:49
- гость -

зачем им русский? они прекрасно и свободно с детства!!
говорят на польском немецком итальянском

19.02.2021 10:50
точный

ну пусть в Барнаул приезжает,сюда можна

19.02.2021 10:55
точный

или пусть в Рубцовку приедет, посмотрит на процветающий город

19.02.2021 10:56
- гость -

ога, и виллу строит
или можна у палталера купить по дешману

19.02.2021 10:58
- гость -

Интересно, что практически одновременно шум о "глорификации Гитлера" Соловьёвым, вырвав слова из контекста, подняли Рашкин и Ринкевичс . У КПРФ и чухонцев одни хозяева?

19.02.2021 11:00
АБОРИГЕН

На озеро Комо этой свинье ещё запретите ездить.

19.02.2021 11:05
- гость -

19.02.2021 10:58
- гость -

а кому интересно?
кто все эти люди?

19.02.2021 11:08
гость

в прибалтике живут лучше? недавно жили лучше - да, но будущее не такое радужное. Финансирование за счет ЕС заканчивается, экономика стремится к нулю, трудовые ресурсы эмигрируют. Остаются одни старики которым деваться некуда. Получили ровно то, за что боролись. Это их выбор - флаг им в руки.

19.02.2021 11:11
гость

ВВП (по ППС) на душу населения является характеристикой, определяющей уровень экономического развития страны
Литва - 38 857$
Эстония -38 540$
Латвия - 32 014$
Россия - 28 184$

19.02.2021 11:33
- гость -

Да, запретить Шапиро ездить на его фазенду в Италию, лютовать по зомбоящику будет ещё сильнее.

19.02.2021 11:39
- гость -

иНТЕРЕСНО а если Шапиро в Италию въезд запретят что он будет рассказывать?

19.02.2021 11:50
- гость -

19.02.2021 11:00
АБОРИГЕН

На озеро Комо этой свинье ещё запретите ездить.

Рады появлению в эфире главного либерала, за ваше здоровье стали беспокоиться. Берегите силы для комментариев, сегодня вашему любимому лёшику приговор зачитают. Завтра в судорогах биться будете и костерить проклятый режим.

19.02.2021 11:53
обезьяна

19.02.2021 11:08
гость
в прибалтике живут лучше? недавно жили лучше - да, но будущее не такое радужное. Финансирование за счет ЕС заканчивается, экономика стремится к нулю, трудовые ресурсы эмигрируют. Остаются одни старики которым деваться некуда. Получили ровно то, за что боролись. Это их выбор - флаг им в руки.

для начала вам просто нужно туда съездить и посмотреть своими глазами

19.02.2021 11:54
- гость -

19.02.2021 10:47
обезьяна
рукалицо)))
это какого года новость?

Ноябрьская за прошлый год 30.11.2020. Устраивает?

19.02.2021 11:56
- гость -

Всех патриотов обязать жить в России и никуда не выезжать.

19.02.2021 12:03
обезьяна

19.02.2021 11:54
- гость -

это просто бред. не соответствует действительности
журналюги фантазеры,

19.02.2021 12:04
- гость -

не, мои предки рванули в сибирь с белоруссии из за голода, зачем только прадед поляк на это согласился????

19.02.2021 12:07
- гость -

19.02.2021 11:11
гость
ВВП (по ППС) на душу населения является характеристикой, определяющей уровень экономического развития страны
Литва - 38 857$
Эстония -38 540$
Латвия - 32 014$
Россия - 28 184$

Посмотрел. По этому списку Китай на 75-м месте в мире с 16709$.
Ухохочешься с этой википедии. )))

19.02.2021 12:15
- гость -

19.02.2021 12:07
- гость -

информация с рыболовецкого форума фишфлот, подтверждается мореманами с клайпеды и пярну, для тех кто в танке и шлеме:

Эстония - дрифтерный лов запрещен, ярусами не ловят, траулеры , в основном МРТК, ловят салаку, да кильку, прилова практически нет, на треску ходят к буржуям. Часть судов переводят под финский флаг, покупают у них кой-каких малышей. В последнее время наметилась тенденция по уменьшению экипажей, кто от матросов избавляется, кто от тралмастеров.
Прибрежка (ставные невода)- рубится евросоюзом, лимитов нет.
Чудское оживает - появилась ряпушка, судаки 7-10 кг, окуня тьма, но цены начала 90-х.
Основные порты Мидуранна, Дирхами, Палдиски, Пярну, что-то на островах. Остальные за евробабки ориентируют на туристов. Так в Нарве, например, впендюрили 2 крана, чтоб яхты до Пскова могли ходить, водопады там, а про пороги и отсутствие глубин выше никто не сообщал или не думал. Короче - классически разводят европу на бабки.

19.02.2021 12:17
- гость -

12:07
- гость -
ВВП (по ППС) на душу населения является характеристикой, определяющей уровень экономического развития страны
Посмотрел. По этому списку Китай на 75-м месте в мире с 16709$.
Ухохочешься с этой википедии. )))
--------------
Да, но ведь сравнение по ППС - самый любимый фетиш патриотов Путина, не?

19.02.2021 12:25
- гость -

19.02.2021 11:56
- гость -
Всех патриотов обязать жить в России и никуда не выезжать.

и в отпуск на море лаптевых

19.02.2021 12:26
- гость -

19.02.2021 12:03
обезьяна
журналюги фантазеры

Рамблер 23 ноября 2020 г.
Первым, что сделал Евросоюз после принятия в свои ряды Латвию, стало закрытие местного производства сахара. Закрытие самых успешных и востребованных сахарных заводов было основным поводом для критики вступления в ЕС. После ликвидации своего сахарного производства Латвия прощается с последним традиционным видом деятельности — рыболовным промыслом. Вылавливать треску больше нельзя. Европе не выгодно.

Скачи дальше.

19.02.2021 12:33
- гость -

Прибалтийские республики-карлики приживальщики.

19.02.2021 12:41
гость

"Посмотрел. По этому списку Китай на 75-м месте в мире с 16709$.
Ухохочешься с этой википедии. )))"
А что не так? 1,5 млрд население. Динамику роста еще сравните. И причем тут википедия? Цифры МВФ.

19.02.2021 12:42
- гость -

19.02.2021 12:17
- гость -

В 2019 году Россия была на 5-6 месте в этом списке, место мы делили с Германией.
Данные по номинальному ВВП за 2019 год:
На пятом – Германия (ВВП 4 660 млрд. долларов)
На шестом - Россия. ВВП нашей страны за 2019 год Всемирный банк оценил в 4 282 млрд. долларов.
Сейчас она оказалась (по 2019г) на 64 месте.

Вам не кажется, что что-то не так с американской википедией, если там вдруг меняются данные задним числом?

19.02.2021 13:08
гость

Там сравнение не по ВВП. а по ВВП на душу населения. По ВВП Россия возможно месте на 10. Но меня удивило, что по ВВП на душу населения, Ирландия опережает США. Средний ирландец в 1,5 раза богаче среднего американца. Это как так? Ирландия по моему лет 5 назад думала у России кредит брать. И саудиты сдулись

19.02.2021 13:13
- гость -

19.02.2021 12:42
- гость -

С википедией все нормально. Совокупный ВВП страны, и ВВП на душу населения по ППС - это разные по смыслу цифры совсем.
Но мое мнение, даже ВВП на душу населения по ППС не отражает объективно уровень благосостояния граждан.
Вот например, по этим цифрам у нас средний гражданин условно производит в год товаров и услуг на 28 тысяч долларов. А потребляет ли средний гражданин в год товаров и услуг на 28 тысяч долларов? И если не потребляет - где оседает разница? Большой вопрос.

19.02.2021 13:14
гость

Прибалтика меня удивила, у них там вообще ничего не производят, половина страны работает в Европе, в основном в Польше. А средний литовец или эстонец получается богаче среднего поляка и среднего португальца. МВФ как то интересно считает

19.02.2021 13:19
гость

19.02.2021 13:13
- гость -
А потребляет ли средний гражданин в год товаров и услуг на 28 тысяч долларов?

У нас есть граждане, которые потребляют на миллиарды долларов. В среднем получается по 28 тысяч на гражданина. Но это в любой стране так

19.02.2021 13:23
- гость -

19.02.2021 13:08
гость

Уже поменяли в википедии. Россия на 6 месте по ВВП (ППС). Ржу!

19.02.2021 13:29
гость

9.02.2021 13:23
- гость -

Не все правильно, на 6-ом месте по ВВП, но на 53 по ВВП на душу населения. Народу много. А по ВВП так и было, у России почти на триллион больше, чем у Франции и у Великобритании. Китай на первом месте, США на втором с огромным отрывом от остальных стран

19.02.2021 13:32
гость

Если ВВП Китая и США сложить, у них будет больше, чем ВВП всего мира

19.02.2021 13:36
гость

Латвия по ВВП на 106 месте

19.02.2021 13:45
- гость -

13:23
- гость -
Уже поменяли в википедии. Россия на 6 месте по ВВП (ППС). Ржу!
---------
Вы просто феерическая.....

19.02.2021 13:54
гость

Динамика роста ВВП по ППС на душу населения:
2012 год (второе пришествие)
Китай – 11 179$
Россия – 24 279$
Латвия – 21 182$
2020 год
Китай – 17 206$
Россия – 27 279$
Латвия – 30 579$
Динамика 20/12
Китай – 153,9%
Латвия – 144,3%
Россия – 112,3%

19.02.2021 13:56
гость

19.02.2021 13:36 Латвия по ВВП на 106 месте.

И что? На человека то сколько?

19.02.2021 14:07
гость

Средний катарец в 1,5 раза богаче американца

19.02.2021 14:19
обезьяна

19.02.2021 12:26
- гость -

тебе как еще объяснять , шта в прибалтике нет промысла рыболовецкого, как и флота самого с 1991 года с развала СССР???))

нет его, НЕЕЕТ)))
нечего им терять от слова совсем, потеряно давно, как и остальная промка )
у них экология чистая , туризм и здравоохранение с медициной.
кому надо твой рамблер с псевдоновстями от пропутинцев ? живут они давно без флота, привыкли по другому зарабатывают и в космос не стремятся.

19.02.2021 14:19
гость

По ВВП все намного печальнее.
Динамика роста ВВП:
2012 год:
Китай – 8 539 млн.$
Россия – 2 191 млн.$
Латвия – 28,19 млн $
2020 год :
Китай – 15 222$
Россия – 1 464$
Латвия – 33,02$
Динамика 20/12
Китай – +78,2%
Латвия – +17,1%
Россия – минус 33,2%.


19.02.2021 14:22
- гость -

19.02.2021 13:45
- гость -

На, кушай. Об этом меняющая на глазах данные википедия не напишет. Нормальные люди помнят историю, когда в википедии поменяли ТТХ истребителя Су-27 после падения боинга на Украине. Летчик, к слову, потом покончил с собой по утверждениям украинских СМИ.

МОСКВА, 28 января. /ТАСС/. Объем несырьевого неэнергетического экспорта из России в 2020 году вырос на 3,5% по сравнению с показателем за 2019 год и превысил $160 млрд."

19.02.2021 14:25
гость

19.02.2021 13:56
гость
И что? На человека то сколько?

Больше чем на нашего. Почти как на поляка. У них там людей не осталось, Вот 106 место на человека нормально получается

19.02.2021 14:28
гость

Динамика роста ВВП по ППС на душу населения:
2012 год (второе пришествие)
Китай – 11 179$
Россия – 24 279$
Латвия – 21 182$
2020 год
Китай – 17 206$
Россия – 27 279$
Латвия – 30 579$

Остались данные 2012 года? Вообще не пойму за счет чего Латвия прыгнула. Они что там предприятия построили? Или на плантациях Польшы им платить больше стали?

19.02.2021 15:04
- гость -

сколько оказывается в АК следящих и переживающих за Соловьевым В
не только абориген ! но и сотни других!простых граждан.

19.02.2021 15:55
- гость -

Кого только не сравнивают, а что там с Украиной? Больше, чем в два раза беднее и хуже живет?
Россия - 28.184$
Украина 13.442$

19.02.2021 17:16
Botanik

МОСКВА, 28 января. /ТАСС/. "Объем несырьевого неэнергетического экспорта из России в 2020 году вырос на 3,5% по сравнению с показателем за 2019 год и превысил $160 млрд."

Как там дела с экспортом у Латвии?