Александр Карлин обсудит в правительстве РФ ход реформы органов местного самоуправления края

07 ноября 2005, 11:39, ИА Амител

Сегодня, 7 ноября, Александр Карлин примет участие в заседании рабочей группы правительства РФ в Москве. Глава администрации края сообщит о подготовке Алтайского края к вступлению в силу с 1 января 2006 года федерального закона № 131-ФЗ “Об общих принципах организации органов местного самоуправления в Российской Федерации”. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В крае в рамках реформы местного самоуправления создано 797 муниципальных образований: 12 городских округов, 60 муниципальных районов, 720 сельских и 5 городских поселений. С начала 2005 года на территории края проводится работа по описанию границ муниципальных образований в соответствии с требованиями градостроительного и земельного законодательства. Внесены изменения в Устав края, краевые законы, регламентирующие вопросы местного самоуправления. В составе краевого бюджета образован фонд компенсаций для финансового обеспечения полномочий Российской Федерации и Алтайского края, за счет которого бюджетам муниципальных районов и городских округов будут передаваться субвенции

Губернатор Александр Карлин планирует обсудить на заседании рабочей группы правительства РФ вопрос участия Алтайского края в национальных проектах, в частности, проблему их софинансирования из краевого бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров