В Барнауле стартует туристско-краеведческий слет “Алтай”

07 ноября 2005, 12:56, ИА Амител

Сегодня, 7 ноября, в Барнауле открывается VII туристско-краеведческий слет “Алтай”. В этом году он посвящен 100-летию детского туризма края. Ежегодный форум организован комитетом администрации края по образованию и краевым центром детско-юношеского туризма и краеведения. В слете примут участие 150 юных туристов и краеведов из 20 городов и районов края. Это учащиеся учреждений дополнительного образования, а также туристко-краеведческих объединений общеобразовательных школ, - сообщает пресс-служба администрации края.

Сегодня в ДК профтехобразования, где состоится открытие слета, организована выставка “Вечно юная дорога”, посвященная детскому туризму.

Завтра, 8 ноября, на девяти площадках начнет работу двухдневная краеведческая конференция по секциям: археология и этнография, летопись края, военная история, работа школьных музеев, туристское мастерство. Также пройдут конкурс экскурсоводов “Краеведческая находка года” и конкурс художественной фотографии “Радуга впечатлений”. Кроме того, завтра в центре детско-юношеского туризма состоится конкурс “Ходили мы походами”, в ходе которого участники слета расскажут о маршрутах летних походов, а также о социальных акциях, которым они были посвящены.

Закрытие слета – 10 ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров