Памятные подарки и сертификаты привезли из Москвы друзья Тигирекского заповедника

07 ноября 2005, 16:54, ИА Амител

Представители Экоклуба Алтайского государственного университета и детского эколого-туристического клуба “Горизонт” (с. Барановка Змеиногорского района) приняли участие в III всероссийском Слете друзей заповедных островов, который проходил с 1 по 6 ноября в Подмосковье. Эти организации с единственным в Алтайском крае государственным природным заповедником “Тигирекский” связывает давняя дружба, их представители не впервые принимают участие в слетах, объединяющих взрослых и детей, помогающих сохранению уникальных островов заповедной природы в разных уголках России. Каждый участник слета (более 400 человек из 50 общественных организаций и более 15 природоохранных госучреждений) был награжден памятными подарками и сертификатом. В роли организатора этого мероприятия, как и прежде, выступил экоцентр “Заповедники”.

Член Экоклуба АлтГУ Людмила Пожидаева отметила, что открытие Слета проходило в Московском городском дворце детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах и было торжественным и праздничным. С приветственными словами к участникам обратились почетные гости: представители Министерства природных ресурсов и Департамента образования г. Москвы, а гимн Слета вместе с участниками исполнял Григорий Гладков.

В рабочую программу Слета входили развивающие тренинги-семинары, игровая эстафета “Заповедный лабиринт” для детей, а также круглые столы для взрослых. Интересной частью программы стали поездки в зоопарк и экскурсии по достопримечательностям Москвы, в национальный парк “Лосиный остров” и Приокско-Террасный заповедник. Участники слета поздравили его сотрудников с 60-летием заповедника и предложили новые оригинальные идеи по решению его проблем.

Сотрудник Тигирекского заповедника и член Экоклуба АлтГУ Эвальд Лущаев сообщил корреспонденту ИА “Амител”, что у юных друзей пользовался большой популярностью тренинг-семинар по лидерству, который провели члены Экоклуба АГУ. За круглым столом участники слета обменивались опытом работы в сфере экологического просвещения, обсуждали проблемы дальнейшего развития движения Друзей заповедных островов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров