Работники таможни будут оценивать стоимость иномарки согласно составленным каталогам

09 ноября 2005, 07:38, ИА Амител

Мелким дилерам, занятым импортом иномарок из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, уже не удастся сколько-нибудь занизить цену привезенного ими автомобиля, поскольку работники таможни будут оценивать стоимость иномарки согласно составленным каталогам, - сообщает Финансовая информационная служба.

Каталоги направлены на нейтрализацию "серого" рынка иномарок, они будут применяться только в случае, когда цены, указанные в документах на ввоз автомобилей, будут сильно занижены. На дилерах, которые и до этого указывали реальные цены в документах, это никак не скажется. Однако в целом на автомобильном рынке Дальневосточного региона цены резко возрастут, поскольку даже крупные компании-автодилеры, по данным Дальневосточного Таможенного управления, занижают стоимость автомобилей при ввозе.

Работники Дальневосточного Таможенного управления уверены, что введение мини-каталогов не будет способствовать развитию коррупции в рядах таможенников, наоборот - введение официального документа не оставит инспектору таможенной службы лазеек для злоупотребления служебным положением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров