В Алтайском крае отмечают рост продаж автомобилей от официальных дилеров

Много машин покупают при помощи льготных кредитов

10 марта 2021, 14:57, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

За первые два месяца 2021 года на льготных условиях в Алтайском крае реализовано более 42,5 тысячи автомобилей. Об этом пишет официальный сайт региона.

По программе льготного автокредитования приобретено около 35,4 тысячи машин,  а по программе льготного лизинга – еще более 7,1 тысячи автомобилей. 

Рост продаж транспортных средств отмечают и официальные дилеры. По данным пресс-службы банка ВТБ, наибольшим спросом у клиентов пользуется Lada Granta, Lada Vesta, Hyundai Creta.

"Клиенты ВТБ в Алтайском крае в 2020 году приобрели с помощью автокредитования свыше 750 машин на общую сумму 595 миллионов рублей. Объем и количество кредитов сохранились на том же уровне, что и годом ранее. Основным фактором, позволившим существенно восстановить спрос на автокредитование в период пандемии, стала программа госсубсидирования со скидкой в размере 10% от стоимости нового автомобиля", – говорится в сообщении. 

Ранее "Автостат" назвал самый популярный новый автомобиль в 2020 году. Им стала Toyota Corolla. Всего за прошлый год продали почти 1,1 млн таких моделей, что на 10,5% меньше, чем в 2019 году.

Названы самые продаваемые автомобили в 2020 году

В тройке лидеров оказались модели от Toyota и Honda

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров