Немецкоязычная газета "Zeitung fur Dich" начнет выходить в новом формате

15 ноября 2005, 09:16, ИА Амител

С января 2006 года газета "Zeitung fur Dich" будет выходить в форме немецкоязычного приложения к краевой газете “Алтайская правда”, которая уже объявила о начале подписки. Подписной индекс газеты - 50354.

Как сообщил председатель комитета по печати и информации администрации края Евгений Нечепуренко, после 1991 года это первое приложение к “Алтайской правде”.

"Zeitung fur Dich" будет выходить один раз в месяц. “Объем и периодичность издания будут пересматриваться в течение года в зависимости от востребованности газеты, надеемся, что в сторону увеличения”, - отметил Евгений Нечепуренко. Стоимость подписки на полугодие у "Zeitung fur Dich" – одна из самых низких в Алтайском крае, с учетом доставки ее цена составит 37 рублей 20 копеек.

Газета будет знакомить читателей с важными событиями, происходящими в стране и крае, публиковать информацию о жизни российских немцев на Алтае, о жизни переселенцев из Германии, статьи по немецкой истории и культуре, материалы в помощь учителям и студентам.

Потенциальные подписчики газеты – это российские немцы, проживающие на территории Алтайского края, школы, в которых ведется преподавание немецкого языка, вузы края и просто жители, интересующиеся немецкой культурой и изучающие немецкий язык.

Подписку на "Zeitung fur Dich" можно оформить в любом почтовом отделении Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров