В социальных учреждениях края ежегодно будет увеличиваться количество койко-мест

17 ноября 2005, 12:20, ИА Амител

В Барнауле прошло обсуждение работы стационарных социальных учреждений в Алтайском крае. На сегодняшний день по краю их насчитывается более 50: это социальные учреждения общего типа большой, малой вместимости и психоневралогичские учреждения. Во всей стационарной сети края на данный момент пребывает около 6 тыс. человек, - сообщает Агентство социальной информации – Алтай.

Как отметил первый заместитель начальника Главного управления администрации Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне Виктор Ретенко, сегодня идет демографическое старение общества, увеличивается число инвалидов и пожилых людей, нуждающихся в постоянном уходе и присмотре профессионалов. Около 600 человек в Алтайском крае ждут очереди в дома-интернаты. Кроме того, в отделениях милосердия необходимо разместить около 1 тыс. тяжело больных.

В Управлении поставлен вопрос о расширении койко-мест в этих отделениях. Планируется каждый год добавлять по 50 койко-мест.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров