Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутаты предложили запретить членам экстремистских организаций избираться в Госдуму

, ИА "Амител"
Проект пока не рассматривался
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Депутаты внесли в Госдуму проект, согласно которому представителям экстремистских общественных или религиозных объединений могут запретить участвовать в выборах в российский парламент. Об этом сообщает "Политсибру".

С инициативой выступила группа депутатов: единороссы Василий Пискарев, Андрей Альшевских, Андрей Исаев, Адальби Шхагошев, справедливороссы Николай Рыжак и Алексей Чепа, коммунист Ризван Курбанов, член ЛДПР Дмитрий Савельев.

Они предлагают внести в закон о выборах пункт о том, что депутатом не сможет стать гражданин, который причастен "к деятельности общественного или религиозного объединения, иной организации, в отношении которой в законную силу вступило решение суда о ликвидации или запрете деятельности экстремистской или террористической организации". 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

6.05.2021 17:44
Гость

Половина депутатских СМИ каналов получила деньги от таких организаций, а значит их деятельность должна быть отмечена и в выборной рекламе они не должны работать!!! И где работа закона??? Или у нас выборочное применение закона, как с налогами, не всем платить полную ставку???

7.05.2021 06:46
- гость -

О как.

7.05.2021 07:15
гость

Проект пока не рассматривался

Проект закона об отмене увеличения пенсионного возраста тоже вносили, никто не стал рассматривать

7.05.2021 07:19
гость

в законную силу вступило решение суда о ликвидации или запрете деятельности экстремистской или террористической организации

За последние 10 лет таких решений было наверное штук пять, не больше. Члены этих организаций легко сняли проблему, организовав другие организации, в отношении которых таких решений суда не было

7.05.2021 07:22
- гость -

Едросов давно пора не только запретить, но и расстрелять, т.к. это реальные враги народа!

7.05.2021 07:24
- гость -

Все понятно. Законопроекты принимаю так называемые партнеры.

7.05.2021 07:31
гость

Все решает суд

7.05.2021 08:11
- гость -

7.05.2021 07:31
гость

Самый гуманный суд в мире?

7.05.2021 08:11
- гость -

7.05.2021 07:31
гость

Самый гуманный суд в мире?

7.05.2021 08:21
Гостья

И все "оппозиционные" партии отметились. Так боятся конкуренции?

7.05.2021 10:50
- гость -

Когда ЕР запретят как это было с КПСС вдруг окажется, что это именно они и были экстремисты, уничтожавшие демократические ценности и настоящих патриотов России?

7.05.2021 10:57
гость

Когда ЕР запретят как это было с КПСС

Не факт, что после этого опять не возродится КПСС. А потом опять ЕР