Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Цены на красную икру в России достигли максимума за 10 лет

, ИА "Амител"
Килограмм продукта подорожал на 30%
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

За последний год в России резко выросли цены на красную икру. Одни килограмм лососевой игры подорожал на 30%, сообщает РБК со ссылкой на Росстат.

В апреле цена составляла 4,7 тысячи рублей. Это абсолютный максимум с 2011 года. Специалисты отмечают, что икра дорожает с июня прошлого года. Впервые планку в четыре тысячи рублей она преодолела в ноябре 2020 года.

Представители крупных компаний-производителей подтверждают значительный рост цены на продукт и связывают его с несколькими факторами, среди которых низкий улов на Дальнем Востоке, повышение стоимости оптовой закупки и сезонность товара. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

23.05.2021 09:11
- гость -

Еще бы за 50 лет посчитали. А чо такого?

23.05.2021 09:22
- гость -

А на растительное масло разве не максимум за 10 лет?
На те же консервы из сайры разве не максимум?
А сахар?
А яйца?
А...?

23.05.2021 09:24
- гость -

23.05.2021 09:11
- гость -
А чо такого?

У Вас зарплата поднялась на 390 %?

23.05.2021 09:32
- гость -

Дело не в низком улове. Горы рыбы протухают на берегу. Нет переработки и холодильников. Не умение организовать производство на всех уровнях.

23.05.2021 09:40
- гость -

Мне одному представляется что недавно поставленный хозяйствовать в нашем славном государстве премьер министр фамилия которого начинается на букву "М" действительно представляет чудака на букву "М"?

23.05.2021 09:40
- гость -

23.05.2021 09:24
- гость -

В 2000-х средняя зп в алтайском крае была 5-7 тысяч. Это хорошо помню.

23.05.2021 09:59
- гость -

Как бутто все другое подешевело . Метал в два раза прыгнул с прошлого года, все что в пандемию раздали надо вернуть.

23.05.2021 10:23
- гость -

Зато у нас есть МПО Вагуль с бюджетом 61 триллион рублей. 470000 пайщиков.

23.05.2021 11:16
гость

Свекла подорожала на 400%

23.05.2021 11:25
- гость -

23.05.2021 11:16
гость

Новый урожай просто, старая рано закончилась. Пока ее мало.

23.05.2021 11:31
- гость -

Одним из крупнейших поставщиков мороженой икры в Россию, в иные годы до трети икорной продукции из неё мы съедали, является... США! Вот какие санкции они на нашу верхушку наложили за Навального! А страдаем мы, простые граждане, с которыми сами знаете кто борется на Болотной так, что последнюю икринку у наших детей отнимает!
Доколе!

23.05.2021 11:42
- гость -

23.05.2021 11:31
- гость -

А с учетом того, что еще пляж "Водный мир" на ремонте, и дождь вчера намочил выпускников - это всё. Надо уезжать в Испанию, к хамону.

23.05.2021 15:55
- гость -

А с учетом того, что еще пляж "Водный мир" на ремонте, и дождь вчера намочил выпускников - это всё. Надо уезжать в Испанию, к хамону.

Часть выпускников отучится и уедет, кто не сможет получить нормальное образование или сопьется, то вместе с тобой будут мечтать о хамоне и прочих невиданных диковинках

24.05.2021 07:57
гость

Народ красную икру с полок сметает. На митингах ест